Страница 1 из 1

ПОЯВИЛСЯ ШУМ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ СПРИНТЕР 313 cdi

Добавлено: 06 ноя 2016, 19:20
DEN1987
Добрый вечер всем. На спринтере 313 CDI 2005 г 129л.с. при нажатии на гашетку появляется шум ( как сечет ) из-под капота, чем-то напоминает шипение. Диагностика показывает что турбина в норме. По всей диагностике все ок, только одна неисправность - температура топлива -(минус) 50 градусов цельсия(при том что за бортом +5). подкидывали другой датчик (передний) на рампу, но ниче не изменилось. Сказали чтот с электрикой(зымыкает)
Из того что делал - заменил патрубки короткий(слева внизу) и большой(верхний)- масла практически нет. На турбине люфта тоже нет. когда снял защиту сверху турбины - увидел что сечет глушитель. Затянул потуже винт на нем и через 2 дня смотрел - нагара больше нет. Но шипящий звук не пропадает. Ощущение как будто где-то в надуве дырка. где?? не могут определить. Звук появляется только при наборе оборотов. на холостых-нет, и в движении, когда газ отпускаю - тоже звука нет.
Кстате, на СТО давал 3500-4000 оборотов на холостых, но патрубки раздувало еле-еле. На одном СТО сказали что турбина не тянет, а на другом СТО , там где диагностику делал, сказали, что это нормально, что не раздувает потому что турбина должна раздувать в нагрузке, а на холостых это не возможно. Подрыв у машины есть(1,2,3 оч резво, а 4,5 передачи послабее, но так и было до звука) Кто знает, в чем причина? подскажите. спасибо