пропадает тяги. Мерседес Спринтер 515

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
Ответить
Robert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 19:37

пропадает тяги. Мерседес Спринтер 515

Сообщение Robert »

Ребята подскажите пожалуйста у меня спринтер 515. машина не тянет обороты больше трех тысяч не дает. в сервисе сказали что сажевый фильтр удалили прошили все равно не тянет, потом диагностику сделали сказали датчик ЕГР там же прошили датчик машина тянет. Но через три недели опят не тянет на ходу выключаю включаю тянет но не долго, еще раз диагностику сделали сказали мало давления в турбине диагност говорит что где то подсасывает воздух патрубки проверили сказали все нормально. Подскажите ребята какой датчик мне поменять.
alexk

Re: пропадает тяги. Мерседес Спринтер 515

Сообщение alexk »

Попробую найти более компетентный сервис. Денег с тебя взяли а толком не чего не сделали.
Проблема может быть с заеданием клапана ЕГР (неисправен)
Клапан включения турбины выдает ошибку (неисправен)
Датчик давления надува дает ошибку (неисправен)
Дроссельная заслонка заедает (неисправена)
DimonGREK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:13

Re: пропадает тяги. Мерседес Спринтер 515

Сообщение DimonGREK »

Привет. у меня тоже такая проблема.сажевый удалил прошил,в прошивке убрали егр, и все равно пропадает тяга, когда едешь в гору обороты меньше 2500 проавдает. глушу завожу нормально пока опять нету подъема,по городу все нормально даже если в пол давить прет набирает хорошо. а по трассе надавишь и пропадает. двигатель 646 130лс.313 спринтер 2 турбины. что скажете??? с сажевым когда ездил тоже такое было но реже. обороты держишь на подъем оклоло 3 тысяч не пропадаает.
Ответить