Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Все вопросы связаные с КПП, АКПП, СпринтШифт.
Ответить
knyaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:53

Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение knyaz »

Проблема в следующем. У меня самого 315 низкий коротыш на автомате. Поменял задний мост с отношения 4,182 на передаточное число 3,923. Теперь коробке требуется другая кодировка.
Если Вы в Москве или ближайшем подмосковье и у Вас есть 215 или 315 на автомате с отношением редуктора моста 3,923 буду признателен если откликнитесь.
Мне нужно только подключить диагностику к Вашей машине и прочитать кодировку.
С меня бесплатная диагностика Вашей машины и любые консультации.

Заранее спасибо.
yurec
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:32

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение yurec »

У меня число 3,923. только у меня 318. Пойдёт-ли.
knyaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:53

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение knyaz »

К сожалению нет, но спасибо что откликнулся.
Там фишка в том, что существует куча кодировок (штук 100 примерно). В каждой зашито сочетание коробка-двигатель-мост-размер резины. Сколько разных сочетаний, столько кодировок. Подбором нереально, только если онлайн-кодирование у официалов, либо искать такую же машину. На данный момент на днях попалась практически нужная (средняя база с высокой крышей) и проблему почти решили.
А то что у тя 318 это круто, самолет наверное? )))) Ограничитель снят?
yurec
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:32

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение yurec »

Мне нравится! А сравнивать мне небыло возможности, я никогда не прбовал на других Спринтерах ездить(например на 315),но гонщик который мне гнал машину с германии,говорит что 318 и 315 огонь и вода. А сам я вожу груз , бывает с большим перегрузом, я все рессоры поставил от пятой серии. Прёт нечувствует. А ограничитель стоит , 160 км/ч легко,но дальше всё.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение noa3 »

Как вариант можно обратиться к дилеру и заплатить за скн кодирование.
профессионально ремонтирую спринтеры
knyaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:53

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение knyaz »

yurec писал(а):Мне нравится! А сравнивать мне небыло возможности, я никогда не прбовал на других Спринтерах ездить(например на 315),но гонщик который мне гнал машину с германии,говорит что 318 и 315 огонь и вода. А сам я вожу груз , бывает с большим перегрузом, я все рессоры поставил от пятой серии. Прёт нечувствует. А ограничитель стоит , 160 км/ч легко,но дальше всё.
А насчет рессор кстати...
Ты подумай заменить их на пневмоподвеску, гораздо интереснее. Жесче машина не становится, зато каждая подушка +тонна. Если интересно, есть на чем посмотреть вживую.
knyaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:53

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение knyaz »

noa3 писал(а):Как вариант можно обратиться к дилеру и заплатить за скн кодирование.
Да эт понятно. Тока оно денех стоит. А старуха с офлайном есь у самих ))))
Но седня заехал в Север к знакомому, написали в техподдержку, ждемс что ответят.
yurec
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:32

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение yurec »

knyaz писал(а):
yurec писал(а):Мне нравится! А сравнивать мне небыло возможности, я никогда не прбовал на других Спринтерах ездить(например на 315),но гонщик который мне гнал машину с германии,говорит что 318 и 315 огонь и вода. А сам я вожу груз , бывает с большим перегрузом, я все рессоры поставил от пятой серии. Прёт нечувствует. А ограничитель стоит , 160 км/ч легко,но дальше всё.
А насчет рессор кстати...
Ты подумай заменить их на пневмоподвеску, гораздо интереснее. Жесче машина не становится, зато каждая подушка +тонна. Если интересно, есть на чем посмотреть вживую.
Спасибо. Вроде рессор хватает. А про пневмоподвеску чёто плохо отзываются. Или нет?
knyaz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:53

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение knyaz »

Ну я не знаю кто и про какую пневму плохо отзывается, я имею ввиду тот бренд, что ставят штатно на серьезные грузали. Firestone http://www.driveriteltd.com/info_1377dr ... nsions.php
В моем ближайшем окружении 3 машины поставили на эту пневму, поглядим че с ними будет.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Нужна помощь владельцев Sprinter 906 на АКПП в Москве

Сообщение noa3 »

Денег стоит - а машину тебе подарили. Мост сразу подбирать нужно было, а теперь расходы в любом случае предстоят. Да если мост установлен от крафтера то таких скн кодов немцы не дадут.
профессионально ремонтирую спринтеры
Ответить