СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Все вопросы связаные с КПП, АКПП, СпринтШифт.
IGORUXA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:29

СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение IGORUXA »

ПРИ переключении передач сначала слышен небольшой вой при нагрузке ,особенно когда вкл 5-ю,потом проходит.Я думаю подшипники конусные вторичного вала.Как отрегулировать подложением шайб.У меня две коробки.первая вообще захрустела,разобрал вроде ничего не съедино.Купил б\у через месяц тоже завыла.ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ???
alexk

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение alexk »

А может это маховик так гудит! Ты когда коробку снимал смотрел на состояние маховика?
IGORUXA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:29

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение IGORUXA »

Я сам двигатель перебрал,не представляю как может маховик влиять на вой коробки и только когда при разгони и нагрузки!
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение noa3 »

Больше похоже на мост. Проверить просто - сесть в грузовом отсеке при движениии и послушать откуда звук.
Затем проверить уровень масла в кпп и наличие стружки. Затем демонтировать карданный вал и посмотреть какой выбег у хвостовика моста.
профессионально ремонтирую спринтеры
IGORUXA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:29

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение IGORUXA »

Масло в коробке нормально!Кардан отсоединил,Шум идёт от коробки!Я заметил утром когда начинаю ехать шум громкий,как нагреится коробка ели слышен!Я не могу понять это подшибники первичного или вторичного вал .Разобрать коробку для меня непроблема ,прблема понять в чём причина шума!просто у меня их две,купить 3-ю когда умрёт 2-я или отдать спецу что-бы из 2-х сопбрал 1-ну!!!ПОСОВЕТУЙТЕ!
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение noa3 »

Лучше купить б/у кпп с гарантией - если не гудит в течении недели двух то все хорошо.
Посмотри внимательно на маховик некоторые "специалисты" приваривают колокол к гасителю, отсюда может быть и звук.
профессионально ремонтирую спринтеры
IGORUXA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:29

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение IGORUXA »

У меня маховик один литой железный диск и нет там никаких гасителей,ставится на шпонку.У меня не 2-х массовый маховик!
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение noa3 »

Должен стоять двухмассовый - отсюда и все беды(шумы и прочие звуки, а также ускоренный износ подшипника первичного вала кпп)
профессионально ремонтирую спринтеры
IGORUXA
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:29

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение IGORUXA »

А вчём отличие двухмассового от обычного маховика.Я знаю что знакомые стараются поменять двухмассовый на обычный маховик сним меньше хлопот!!
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: СПРИНТЕР 210Д 1998Г шумит коробка

Сообщение noa3 »

В двухмассовом маховике встроен демпфер гаситель крутильных колебаний. В цельнолитом разумеется нет. Специалисты вторгающиеся в конструкцию автомобиля будут менять кпп и делать двигатели . т.е платить за свой идиотизм. Не сразу ,но хороший стук наружу вылезет. Ранее на карданных валах автомобилей у которых цельнолитой маховик присутствовали демпферные муфты. Когда стал устанавливаться 2 ух массовые маховики - муфты кудато пропали. Точнее с 89 года.
профессионально ремонтирую спринтеры
Ответить