Автомат или механика.

Все вопросы связаные с КПП, АКПП, СпринтШифт.
Ответить
BlackSprinter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:41

Автомат или механика.

Сообщение BlackSprinter »

Всем привет) хотел бы у вас узнать какие плюсы и минусы есть у Автоматической коробки и механической. Я просто новичок в авто и в скором времени хочу брать машину.
Знаю плюсы автомата что проще ездить в городе, в пробках проще..
ShtyrG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:38

Re: Автомат или механика.

Сообщение ShtyrG »

По моему мнению, лучше автомат ввиду того, что цена 2-х массового маховика механической КПП приличная.
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: Автомат или механика.

Сообщение djon1965 »

На Спринтерах есть ещё автоматизированная механическая кпп,будешь брать не спутай её с АКПП.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Автомат или механика.

Сообщение noa3 »

Если речь о предыдущем спринтере 901-905 то на нем устанавливались 3 вида кпп: 5 сьупенчатая механическая, спринтшифт - 6 ступенчатая механика с автоматическим включением передач и выжимом сцепления и 5 ступенчатая гидромеханика.
Но новом спринтере 906 лишь 2 варианта: 6 ступенчатая механика и 5-6 ступенчатый автомат.
По стоимости владения механика самая бюджетная , затем спринтшифт и уж после акпп ибо ее ресурс около 350-400 т.км хороший капитальный ремонт от 70 до 100 т.р плюс замена масла и фильтра каждые 60000 км плюс в среднем на 2 литра больший расход топлива.

P.S спринтшифт к счастью перекочевал на фольксваген крафтер.
профессионально ремонтирую спринтеры
VeterWok

Автомат или механика

Сообщение VeterWok »

VW Passat B5, за 100 т.р. ее вряд ли купишь, зато автомат надежный

За 100 т.р. авто с автоматом будет уж совсем убитый... лучше не брать
KennethBer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:28
Откуда: Nicaragua
Контактная информация:

Автомат или механика

Сообщение KennethBer »

Я буду автомат брать, если остановлю выбор на Ниссане. Механику не люблю. Ездить умею, но не люблю. Как в принципе и многие.
Ответить