Постоянно горят лампочки

Обсуждаем вопросы связанные электрооборудованием двигателя и кузова вашего Спринтера.
Ответить
omgf

Постоянно горят лампочки

Сообщение omgf »

Пробег 80к
Меняю лампочки каждый день или через день.
Горят все подряд , габариты , ближний , стопы , габариты боковые.
Лампочки покупаю горстями.
Такая фигня началась после 30к пробега.
Что оригинальные , что не оригинальные дорогие по 300р - горят и все
че делать то?
Есть толковый электрик у кого по спринтерам в Москве?
YuriyCAP

Re: Постоянно горят лампочки

Сообщение YuriyCAP »

Рекомендую поставить напряжометр, лучше цифровой. Их много в продаже. Сразу станет ясно - постоянно высокое напряжение в сети или есть пики напряжения, возможно при повышении оборотов напряжение повышается заметно (более нормы). Не все чудоэлектрики на это обратят внимание, да и возможны ошибки в компьютерной диагностике по стандартной, штатной программе, а совершенно разные подходы к ремонту.
Езжу с цифровым вольтметром уже много лет. Прекрасно помогает.
Я из того поколения людей, которое знает зачем мяли газету и не боюсь множества приборов. :-) В отличии от челов из поколения Пепси, они мне помогают, а не мельтешат и мешаются. Хотел бы поставить ещё и амперметр, как на машинах в старые, добрые времена (более лучшая информация о зарядке АКБ, чем даёт вольтметр и немного другая инфа). Но, но и но... Может кто подскажет как лучше это сделать на Sprinter 311CDI. Возможно кто либо уже выводил напряжение или ток заряда/разряда АКБ на штатный дисплей щитка приборов. Поделитесь, подскажите пожалуйста. Был-бы верх счастья. :-) Буду оооочень признателен.
Заранее спасибо.
Ответить