Тормозные диски.

суппорта, колодки, ручник, система АБС и т.д.
Ответить
VitaminTv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:18
Откуда: Тверь

Тормозные диски.

Сообщение VitaminTv »

С толкнулся с такой проблемой как выработка диска. Колодки менял сам, пробежал около 30тыс загорелся датчик износа колодок. Ещё не смотрел но подозреваю что колодки ещё походят но выработка на дисках к датчику износа подобралась ближе чем сам диск вот и горит! Вопрос в следующем есть смысл снимать диски и на токарном станке без фанатизму дабы чтоб его не повело снять то что не сняла колодка? И как можно посмотреть сколько ещё диску стираться можно? Подозреваю что снять и про точить диски которые отходят не долго будет проблемна!
Изображение
alexk

Re: Тормозные диски.

Сообщение alexk »

Проточить можно! Если диск мало изношем и допустим появилось биение. Но в вашем случаи мне кажется что уже пора менять диски тормозные. Если уже такая большая кромка, то я представляю какой износ самого диска. А это черевато растрескиванием тормозной поверхности на диске и последующим отказом тормозов. На тормозном диске с торца есть все показатели. Номинальная толщина и минимальная толщина. И разбег от 1,5-3 мм. И не забудте поставить новые колодки. А старые если еще хорошие оставьте прозапас. И не забудте регулярно смазывать направляющие суппортов. Они очено часто закисают, и начинают подлинивать тормоза.
VitaminTv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:18
Откуда: Тверь

Re: Тормозные диски.

Сообщение VitaminTv »

Ясненько! На передке не давно менял колодки там ещё выработка не большая. Думаю что на задке нужно будя либо протачивать либо новые покупать. Проблемна ли снимать задние диски? предполагаю что нужно будет снимать ступицу а это опять же вытаскивать полуоси, замена прокладок. И ещё вопросик какого производителя диски покупать?
Изображение
alexk

Re: Тормозные диски.

Сообщение alexk »

VitaminTv писал(а):Ясненько! На передке не давно менял колодки там ещё выработка не большая. Думаю что на задке нужно будя либо протачивать либо новые покупать. Проблемна ли снимать задние диски? предполагаю что нужно будет снимать ступицу а это опять же вытаскивать полуоси, замена прокладок. И ещё вопросик какого производителя диски покупать?
Диски снимать не сложно! Нужно будет не забыть развести механизм подвода колодок ручного тормоза. Ступицу и полуоси снимать не нужно. Диски снимаются отдельно.
Рекомендаций о производителе не могу дать. На вкус и цвет как говорится.
VitaminTv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:18
Откуда: Тверь

Re: Тормозные диски.

Сообщение VitaminTv »

Разобрался в чём дело! Наледь на колесе срезала провода с датчика. Спасибо за инфу по дискам!
Изображение
Изображение
Изображение
VitaminTv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:18
Откуда: Тверь

Re: Тормозные диски.

Сообщение VitaminTv »

Кстати была не большая вибрация под 100 км/ч!!!!!
Изображение
KennethBer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 15:28
Откуда: Nicaragua
Контактная информация:

Тормозные диски

Сообщение KennethBer »

Ширина нового переднего тормозного диска 28мм,мерил свой 26мм.Интересно,какая ширина у ОД считается не допустимой,если они мне на 60тыс пробега предлагали срочно менять диски???
Ответить