заменил накладки контролька загорелась

суппорта, колодки, ручник, система АБС и т.д.
Ответить
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

заменил накладки контролька загорелась

Сообщение jakob »

Вчера на заднем мосту после200000 тыс заменил и появилась проблема а то уже скучно стало. Мою ошибку приблизительно знаю объяснить не могу. При снятии суппорта
вытаскиваю направляющие чищу и смазываю но видимо лишку напихал потому что они с трудом вошли, так и собрал. Что там происходит? На электрику не грешу.
alexk

Re: заменил накладки контролька загорелась

Сообщение alexk »

Может не до конца вставил датчик износа?
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

Re: заменил накладки контролька загорелась

Сообщение jakob »

alexk писал(а):Может не до конца вставил датчик износа?
Исключаю, проверил. А 200тыс пробега до первой замены ВАС не смущает а то на СЕРВИС МЕРСЕДЕС затюкали, как ни пытался доказать что не вру.
alexk

Re: заменил накладки контролька загорелась

Сообщение alexk »

Ничего странного! Если машина ездила все это время пустая(без груза) и манера торможения передачей, то не исключаю что и 200 т могут пройти колодки.
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

Re: заменил накладки контролька загорелась

Сообщение jakob »

alexk писал(а):Ничего странного! Если машина ездила все это время пустая(без груза) и манера торможения передачей, то не исключаю что и 200 т могут пройти колодки.
СПАСИБО ХОТЬ ОДИН ПОВЕРИЛ! Я тоже сперва задумался а потом прикинул а почему нет, ходки ведь какие Белин-автрия-швейцария-париж-лондон и всё по АВТОБАНАМ.
про писк томозов 500 с лишним ля ля и ни разу не слышал, китайские они у вас у всех что ли?
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: заменил накладки контролька загорелась

Сообщение noa3 »

Посмотри(прозвони) проводку от датчиков до блока абс,возможно где то к.з или обрыв.
профессионально ремонтирую спринтеры
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

Re: заменил накладки контролька загорелась

Сообщение jakob »

noa3 писал(а):Посмотри(прозвони) проводку от датчиков до блока абс,возможно где то к.з или обрыв.
Сегодня нашли причину, сами долбоёбы, датчики не фирменные и проводки попали в защемление и никак не видно, проверял ведь. Завтра в мерсе куплю то что надо.
А с абс мне так кажется котроль износа никак не связан диагностика ничего не показала. Хотя сэтой электроникой???
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: заменил накладки контролька загорелась

Сообщение noa3 »

Имелась ввиду проводка от датчиков износа до блока . При условии что датики целы.
профессионально ремонтирую спринтеры
Ответить