тугой руль 316CDI 2002 года

Система гур, насос гур, шланги высокого давления, тяги, наконечники и т.д.
Ответить
Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:38

тугой руль 316CDI 2002 года

Сообщение Anton »

Добрый день счастливые обладетели спринтеров, у меня спринтер 316 CDI 2002 года несколько дней назад произошла такая ситуация, может у кого было что подобное, поделитесь опытом, произошло следующее когда были у нас (питер) сильные морозы под 30 машина зводиться без проблем вообще, но после морозов стал замечать стал тяжело вращаться руль, не то что он совсем не куртиться крутиться ладошкой но с усилием, поехал в питере в один из автосервисов которые занимаются ремонтом гидравлики, сняли проверили на стенде насос ГУР, насос качал нормально, стали убеждать меня что дело в рейке, но она не течет следовательно как я сам понимаю что зеркало в ней нормлаьное, люфта как такового нет, ну может есть малюсенький но я его даже не ощущаю, вообщем их доводы свелись к тому что надо снимать рейку и менять все что там возможно, тоесть рем комплект все бы ни чего но цена 9000руб., + снять с машины 3000, +масло,+прокачка и сумма вылетает не малая, но я спросил про гарантию на что мне сказали в среднем пол года, тогда у меня был вопрос а сколько вообще ходят после такого ремонта такие рейки они сказали 1-2 кому как повезет, я спросил почему так мало? на что был получен ответ от наших дорог, я все понимаю у меня машина с германии пригонял сам ездил за ней сам, за пробег я в ней уверен на сегодняшний день где то 340 тыс, когда брал было 253, ну никак я не мог ушать так рейку при чем машина ходила восновном на дальняк в финляндию по хорошим дорогам, я коненчо развернулся и уехал, потому как просто так выкинуть на ветер около 15000 тысяч не готов. у меня такие вопросы, делал ли кто нибудь таким образом рейку в подобных фирмах, стоит ли это того?? и что может быть у меня в рейки ли дело?
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: тугой руль

Сообщение djon1965 »

Проверь в первую очередь карданчики рулевой стойки,бывает достаточно побрызгать ВД-40 и тд. и проблема на время уходит.
Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:38

Re: тугой руль

Сообщение Anton »

djon1965 писал(а):Проверь в первую очередь карданчики рулевой стойки,бывает достаточно побрызгать ВД-40 и тд. и проблема на время уходит.
завтра это обязательно попробую
Vladimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:58

Re: тугой руль

Сообщение Vladimir »

Если крестовина, то она обычно скрипит в каком нибудь крайнем положении.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: тугой руль

Сообщение noa3 »

Если с рулевым валом все впорядке. Начать с замены шланга гур высокого давления - было по ним сервисное мероприятие.
профессионально ремонтирую спринтеры
Roman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:50

Re: тугой руль 316CDI 2002 года

Сообщение Roman »

Попробуй поменять жидкость гидроусилителя! Только залей оригинальную.
Anton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:38

Re: тугой руль 316CDI 2002 года

Сообщение Anton »

Всем спасибо за советы, дело было в крестовине, по брызгал ВДешкой и все прошло, но крестовину купил на всякий случай но еще не менял
Ответить