Плохо дует мотор печки на Спринторе.

Управление отоплением, печка, кран печки, заслонки отопления, дополнительное отопление и т.д
Ответить
alex_1278
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:00

Плохо дует мотор печки на Спринторе.

Сообщение alex_1278 »

Добрый день!
Накрылся мотор печки, купил бэушный моторчик. Поставил, все работает, но напор воздуха даже в 4-ом положении очень маленький, слышно что мотор работает на вся мощьность. В чем может быть дело?
Roman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:50

Re: Плохо дует мотор печки на Спринторе.

Сообщение Roman »

Скорее всего вам продали моторчик от английского спринтера. На первый взгляд он выглядит как обычный моторчик, но если приглядется то будет видно что лопасти крыльчатки повернуты в другую сторону, и получается что он дует не в салон а на улицу. Будте внимательны. Удачи!
MaX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:46

Re: Плохо дует мотор печки на Спринторе.

Сообщение MaX »

Тебе скорей всего продали отреставрированную печку!У меня была такая история печка стала конючить мастер посмотрел и поменял щетки печка заработала но на 4-ой скорости обдува дует как раньше на 2-ой вообщем я для себя решил не пожалеть на новый VALEO
crayzi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:19

Re: Плохо дует мотор печки на Спринторе.

Сообщение crayzi »

MaX писал(а):Тебе скорей всего продали отреставрированную печку!У меня была такая история печка стала конючить мастер посмотрел и поменял щетки печка заработала но на 4-ой скорости обдува дует как раньше на 2-ой вообщем я для себя решил не пожалеть на новый VALEO
стоимость новой печки не гуманная !
213 cdi 2001 г\в . 31631 TDI .
alexk

Re: Плохо дует мотор печки на Спринторе.

Сообщение alexk »

Посмотри воздуховод стоит правильно!? Может его когда фильтр салонный меняли не правильно поставили. И через щель весь воздух уходит в моторный отсек.
воздуховод
воздуховод
воздуховод.jpg (96.31 КБ) 13152 просмотра
Ответить