печка Спритнтера cdi

Управление отоплением, печка, кран печки, заслонки отопления, дополнительное отопление и т.д
Ответить
serg586
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:57

печка Спритнтера cdi

Сообщение serg586 »

Здравствуйте! подскажите кто сталкивался-на спринтере 2005г cdi подтекает антифриз в р-не крана печки под торпедой на стыке выхода в отсек двиг.вытекает причём не наружу а под торпедой через полы и пороги . Разобрал пол торпеды и не смог подобраться ,только видел место протечки! под капотом всё сухо. Что за хрень?
aleks7061968

Re: печка Спритнтера cdi

Сообщение aleks7061968 »

меняй кран отопителя целиком у меня такая же фигня была что ни делал бесполезно
alexk

Re: печка Спритнтера cdi

Сообщение alexk »

Течь могла быть с крана печки, или вместе соединения крана с радиатором печки. см рисунок
печка мерседес спринтер
печка мерседес спринтер
кран печки.jpg (160.83 КБ) 19171 просмотр
serg586
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:57

Re: печка Спритнтера cdi

Сообщение serg586 »

спасибо за подробности! теперь проблема в другом - В сервисе заменили кран печки, тот что на изображении. но после этого стало очень плохо обогревать, не могу даже салон нагреть.В сервисе сказали что само прокачаться должно,но вот уже три дня как "замерзаю" не проходит.С утра слышу в печке под торпедой булькание,проверил привод крана-всё ок. Раньше такого не было.Сейчас при прогретом двигателе давления в системе почти нет(открывая крышку бачка не "пшикает").Все соединения герметичны,везде сухо,уровень не меняется-как ни газуй. Думаю это воздух,как с ним бороться. может где-то есть краник "маевского" что бы стравить? подскажите,может кто сталкивался. спасибо!
Sergey44

Re: печка Спритнтера cdi

Сообщение Sergey44 »

Попробуй мордой на возвышенность заехать что бы наклон был, и по газуй несколько мин. воздух должен весь выйти.
sashafunt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 15:41

Re: печка Спритнтера cdi

Сообщение sashafunt »

папробуй заехать мордой в горку . на прогретом моторе и постой минут 2- 3 и чуть пагазуй . если всё ок не забуть долить антифриз.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: печка Спритнтера cdi

Сообщение noa3 »

Скорее всего неправильно отрегулирован трос управляющий краном печки. Или как варант дует гбц. Шланги радиатора не твердеют на заведенном моторе???
профессионально ремонтирую спринтеры
Ответить