Про пассажирскую печку

Управление отоплением, печка, кран печки, заслонки отопления, дополнительное отопление и т.д
Ответить
GunSmoke
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:31

Про пассажирскую печку

Сообщение GunSmoke »

Всем здрасте. Я как бы новенький спринтервод) В общем мне пришла машинка с Германии sprinter 315 был грузовым сделали пассажирским. И появился такой вопрос. В общем есть воздуховоды сзади в кузове, есть на панели кнопки включения печки салонной, но она или не работает или её вообще нет, вопрос в том где её искать что бы не платить денег в сервисе за диагностику) А то если её не будет значит нужно просто купить и установить. сорри за много букав=)
Duckman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:19

Re: Про пассажирскую печку

Сообщение Duckman »

Интересный вопрос! Если у вас был сзади пустой железный ящик, а вы его переделали в пассажирский салон, то при переделке должны были видеть, что там что-то есть. А зачем изначально устанавливать отопитель в грузовой отсек? Я таких машин не встречал. Так что скорее всего там ничего нет. Из вариантов установки допотопителя:
1. Webasto - дорого, но крайне удобно и надежно, ставится обычно под переднее пассажирское сиденье с выходом воздуходува в салон.
2. Пара газелевских тосольных печек, врезаемых в общуу систему охлаждения. Ставятся под ряды сидений. Дешевле раза в 2,5, но через пару лет все равно придете к webasto.
GunSmoke
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:31

Re: Про пассажирскую печку

Сообщение GunSmoke »

Всё спасибо не надо) уже нашёл просто не работает) теперь нужно искать причину)) скорее всего мотор
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Про пассажирскую печку

Сообщение noa3 »

На машину деньги нашлись? А на диагностику нет ;)?
профессионально ремонтирую спринтеры
alexk

Re: Про пассажирскую печку

Сообщение alexk »

Догреватель стоит либо под сиденьем водители или вообще под днищем, как то не обращал внимания. Но выглядит он так, нашел в мерседесовской программе по ремонту
23.11.jpg
23.11.jpg (26.45 КБ) 13954 просмотра
GunSmoke
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:31

Re: Про пассажирскую печку

Сообщение GunSmoke »

Дело не в деньгах. А просто сам всем занимаюсь. спасибо за картинку.
Ответить