Дайте совет!

Общаемся обо всём на свете, кроме запрещённого законодательством РФ и рекламы.
Ответить
255668
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:44

Дайте совет!

Сообщение 255668 »

Ребята, нужно на днях ехать из Белоруссии в Казахстан (Семипалатинск) через Нижний,Казань,Омск. Подскажите о маршруте,где лучше заправлятся,как менты по трассе и так далее. Зарание БЛАГОДАРЮ!!!
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Дайте совет!

Сообщение noa3 »

Самый верный метод СБ рация. И задавать вопросы дальнобоям.
профессионально ремонтирую спринтеры
alexk

Re: Дайте совет!

Сообщение alexk »

Рация великая вещь! Я себе на легковушку поставил еще года 3 назад! Очень помогает!
lightroad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:38

Re: Дайте совет!

Сообщение lightroad »

Однозначно рация!

В этом году ездил в Абхазию, радар подвел несколько раз, а с рацией постоянно на волне
http://lightroad.ru
Легкая Дорога - Сайт для автолюбителей
YCAP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:39

Re: Дайте совет!

Сообщение YCAP »

Пятый год езжу с рацией. С тех пор, как поставил рацию ни разу штрафов не заплатил. Предупредят и о ГАИшниках и об авариях и про заправки, кто и где сдаёт солярку, как лучше проехать и помощь в случае чего... В европейской стороне Руси очень часты предупреждения об идущих в тёмное время по дороге гоблинах. Антирадар отдыхает. GPS указатель камер - только в дополнение к рации. У всех дальнебоев стоят рации.
Очень хорошо, когда стоят у других рации с усилителями, Сейчас у меня на машине стоит рация 10Вт и усилитель на 100Вт. Антенна врезная (на магните хуже) двухметровая, хорошо настроенная по КСВ (коэффициенту стоячей волны). В таком комплекте рация легко позволяет общаться на расстоянии несколько десятков километров(!!!). Если у другого водителя стоит маломощная рация, то он меня слышит за 3-4 и более десятка км, а я его не слышу (я 4-х Ватную станцию или станцию с короткой антенной начинаю слышать всего за 10-15км, а иногда и меньше), но для него это тоже очень большая польза, потому что я всегда предупреждаю о засадах ГАИ, о ЧП на дорогах. Передаю, как ретранслятор, информацию от других водителей с маломощными рациями.
Рация с малой мощностью приемлема для западно-европейской части России. В малонаселённой части, когда редки водители на трассе или в условиях пересечённой местности значительно более полезны рации поболее 15-20Вт (те-же 4-х и 10-ти ватки, но с усилителями). Но даже самая маломощная рация с огрызком-антенной-коротышом - великое подспорье.
Ставьте рации - при наших штрафах окупятся за одну, даже не длительную поездку.
Ответить