Пробег???

Общаемся обо всём на свете, кроме запрещённого законодательством РФ и рекламы.
Ответить
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

Пробег???

Сообщение jakob »

ОТЗОВИТЕСЬ У кого пол миллиона спритнтер пробежал,сын 100тыс в год пролетает, хочется знать что нас ждёт. 211 2006 Сажевый фильтр.
alexk

Re: Пробег???

Сообщение alexk »

Думаю что еще столько же! Судя по тому что вы эксплуатируете в Германии машину, то проблемы которые касаются эксплуатации этих же машин в России разные. На первом месте это качество топлива. И движки и сажевые фильтры и форсунки умирают от некачественного топлива которого в России 85 процентов наверное. А в Германии захочешь, не найдешь такого.
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

Re: Пробег???

Сообщение jakob »

alexk писал(а):Думаю что еще столько же! Судя по тому что вы эксплуатируете в Германии машину, то проблемы которые касаются эксплуатации этих же машин в России разные. На первом месте это качество топлива. И движки и сажевые фильтры и форсунки умирают от некачественного топлива которого в России 85 процентов наверное. А в Германии захочешь, не найдешь такого.
Знаеш я на фирме машину своего сына ремотовал, первый спринтер лет10 назад , пргорела прокладка ГБ , проверили тасол 80 % ипотом только я обратил внимание на патрубок, меняный значит долили 100%,задно и цепь заменил и копачки клапанов, шепчет тазик. Шеф(начальник мастерской) поглядел на мои советские дела и решил свой
МЕРС старинный подлатать. А ему уже сто лет, масло кушал прилично. сняли головку а поршень цилиндре болтаеся миллиметров на 5 поршневые кольца настолько изношены видно внутреннюю сторну кольца. Шефу толкую пи.док твоему движку. А он, ладно гляну сколько будут запчасти стоить, и вышло лучше Другой
МЕРС купить. Собрали и до сих пор ездит, шикарный всё хвалится 800000 тыс прошёл ещё послужит. ВООбще то МЕРСЫ без этой элекроники гораздо надёжней,первый
208, продали на420 тыс без проблем а за этот боюсь.
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

Re: Пробег???

Сообщение jakob »

alexk писал(а):Думаю что еще столько же! Судя по тому что вы эксплуатируете в Германии машину, то проблемы которые касаются эксплуатации этих же машин в России разные. На первом месте это качество топлива. И движки и сажевые фильтры и форсунки умирают от некачественного топлива которого в России 85 процентов наверное. А в Германии захочешь, не найдешь такого.
СОГЛАСЕН. САМ присутсовал при разговоре представителя фирмы по продаже нефтепродуктов с моим шефом. Толкует, вот вертится конвеер по рзливке определённый сорт масла а ёмкости с названиями фирм меняются без остановки??? так что вывеска ни очём не говорит.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Пробег???

Сообщение noa3 »

В любом случае при 100000 в год будет износ и у топливной аппаратуры и у остальных периферийных деталей.
Следовательно замена не за горами(нет ничего вечного нынче). Доездить до 300000-400000 и заменить на новый.
профессионально ремонтирую спринтеры
jakob
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:50
Откуда: БЕРЛИН

Re: Пробег???

Сообщение jakob »

noa3 писал(а):В любом случае при 100000 в год будет износ и у топливной аппаратуры и у остальных периферийных деталей.
Следовательно замена не за горами(нет ничего вечного нынче). Доездить до 300000-400000 и заменить на новый.
Уже звонил в Кёльн, там ремонтуют в течении суток движок, Кроме блока и головки всё новое, стоит 3300 оэро. Если своим ходом, в цех и сам можешь принять участие
но это +1000 оэро. Я только за, там все электронные заморчки проверяют и в порядок приводят. Но как уловить тот момент когда сдох на подходе и доехать???
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Пробег???

Сообщение noa3 »

отследить момент можно по пробегу.
профессионально ремонтирую спринтеры
Alexandr73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 23:43

Re: Пробег???

Сообщение Alexandr73 »

Привет народ! Я спринта купил 4 года назад, пригнанного из Германии. Пробег нынче 980000, страшно смотреть... Но машинка в полном поряде, скорой помощью ходила там. Кто скажет, сколько эти движки выхаживают, может он уже ремонтировался... Вообще не верится, что машина при таком километраже может так сохраниться. Джойстик, руль, двери на петлях вообще без люфтов. Машинка сбитая, движок-часы, шепчет, может перегоны лопухнулись отмотав в другую сторону, или такое бывает в немеччине? Пара маленьких проблем правда есть: антифриз уходит не пойму куда, 1 литр на 15000 км. примерно, где-то год уже как... И ещё центральный замок плохо реагирует на откр. закр. с кнопки ключа. Может кто подскажет чего. Кузов конечно немчура хреново красит - ржавчина местами вылазит на боках, а днище в идеале. Он у меня 2004 год, 2.2 объём при 82-ух лошадках. Маловато блин, когда покупал не вдавался в подробности. Оч хочу редуктор и турбину поменять, да прокачать мозги.
YuriyCAP

Re: Пробег???

Сообщение YuriyCAP »

Про остальное не скажу, а из ключа вытащи батарейки, интенсивно, с нажимом протри их и контакты чистой, сухой тряпочкой и назад вставь. Хорошо помогает. :-) Не срабатывало. Разобрал ключ, померял напряжометром :-) батарейки - слабоваты... Вздумал их поменять, но протёр, поставил назад и уже больше года после такого действия хорошо работают...
Ответить