не хватает топлива OM651

EDC, форсунки, насос высокого давления (ТНВД), датчики, регуляторы.

не хватает топлива OM651

Сообщение ALECSEY » 28 мар 2013, 22:55

Доброго всем времени.Спринтер 2012 года,мотор 651 tdi 515.Загорелся чек,не едет как будто с прицепом,после 2000 оборотов начинается вибрация.Утром стал заводиться с 5го раза,на холостых не трогается. Подвесной и кардан в порядке,фильтра все новые. После диагностики сказали не хватает давления на форсунки,рекомендация промывка топливной системы на предмет загрязнения.Пробег 65000. Причина??? Грешим на датчик в рампе.
ALECSEY

Re: не хватает топлива

Сообщение alexk » 31 мар 2013, 18:27

А делали диагностику форсунок?
Изображение

Технические консультации по ремонту Мерседес Спринтер
alexk

Re: не хватает топлива OM651

Сообщение ALECSEY » 02 апр 2013, 23:15

Доброго всем времени дорогие форумчане. Автомобиль мы свой реанимировали своими силами за долгих полторы недели простоя. Сделали диагностику первый раз,где отчет показал загрязнение сажевого фильтра. Мы этому диагнозу не поверили,т.к.пробег всего 65000.Поехали на диагностику к официалам,где диагнозом оказалось нехватка топлива до форсунок,компрессия отличная,фильтра новые и т.д.Ну ладно,ближе к делу!!! Начали с промывки бака и погружного топливоподкачивающего модуля(насоса),грязь конечно была.Затем всей системы до ТНВД.Результат 0. Сделали выносной бак,отдельный насос до фильтра и опять мимо,но зато обнаружили,что с обратки бежит салярка с воздухом как эмульсия (с форсунок)под большим давлением.Сняли (аккуратно)с каждой форсунки обратки и надели прозрачные (от капельницы)шланчики и каждый в отдельную бутылочку,завели мотор на менуту ровно.1 2 3 форсунки через обратку наполняли бутылочки равномерно,а вот 4я лила как из пистолета на заправке. В итоге поменяли форсунку прописали её и теперь летаем. :mrgreen: Ни одна диагностика дельного результата не показала! Всем спасибо. Форсунка достаётся очень не легко!!! В Ярославле есть в наличии,пишите. :D
ALECSEY

Сообщение foks » 03 апр 2013, 08:21

так обратку компьютером и не проверишь.....на то и существуют колбы.
foks

Сообщение alexk » 03 апр 2013, 13:44

на 651 есть диагностика форсунки. Комп сразу говорит выкидывать форсунку или нет
Изображение

Технические консультации по ремонту Мерседес Спринтер
alexk

Сообщение rider » 27 мар 2015, 22:46

Спринтер 316cdi 2011 года. 651 двигатель.
За один день умерла топливная. Сначала отметил, что чуть дольше пришлось крутить стартером, потом заметил что двигатель как бы захлебывается, что топлива нехватает. Повылетали ошибки..
Вечером приехал домой, но на следующий день завестись вообще не смог, только с толкача.
Ошибка р0252 если правильно помню - низкое давление в рампе.
Диагностика показала неравномерность работы форсунок по цилиндрам.. Программой были подозрения на 2 и 3 форсунку.
Мастера вскрыли говорят 1я и 3 я.
Решил снять только их.. Отнес на ремонт.
Сказали была вода, клапана в ржавчине..заменили поставили. На холостых стало норм, но в двжении также тупая. Значит оставшиеся форсы тоже того..
Завтра буду ставить назад.. Посмотрю как поедет..
Вопрос если я так где то воды хапнул.. Чтож в тнвд.. Какую профилактику ему сделать?
rider

Вернуться в Топливная система