Переоборудование в легкового, грузопассажира,пассажира

Замки, двери, капот, перегородка, геометрия кузова, и все что связано с ним.
Ответить
YuriyCAP

Переоборудование в легкового, грузопассажира,пассажира

Сообщение YuriyCAP »

Люди добрые, а главное умные, подскажите. Хочется фургон переоборудовать либо в легковой, либо грузопассажирский.
Хотелось сначала в пассажирский, но планирую поездки за бугор, в Европу, а там требования такие, что не захочешь этого гемора. Езда по шайбе, куча бумаг по переоборудованию...)
Так вот, подскажите, какие требования у нашей ГАИ и тамошней полиции к таким переоборудованным.
Возможно ли везти груз и пассажиров на машине числящейся в ПТС как пассажирская?
Обязательно ли в таких условиях груз от пассажиров отделять стенкой или достаточно закрепить? (а может отделить грузовой отсек съёмной сеткой-перегородкой?)
О какие ещё моменты можно споткнуться на границе или при встрече с ГАИ или полицией?
Спасибо за быстрый и грамотный ответ.
Юрий
garant24
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:39
Откуда: Москва

Re: Переоборудование в легкового, грузопассажира,пассажира

Сообщение garant24 »

Плюс пассажирского автобуса, что встаешь в очередь на таможни для легковых машин, а вот некоторые грузопассажирские и темболее цельнометаллические встают в грузовую очередь. Я однажды встрял на двое суток в грузовой очереди. В европе куча переоборудованных Спринтеров летает, главное что бы в документах было указано, что Спринтер легковой, пассажирский или грузопассажирский или вообще автобус с указанием количества мест.
Всем удачного дня!
klaus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:22

Re: Переоборудование в легкового, грузопассажира,пассажира

Сообщение klaus »

-И сидения должны быть с подголовниками и ремнями безопасности!
YCAP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:39

Re: Переоборудование в легкового, грузопассажира,пассажира

Сообщение YCAP »

Робята, ещё один вопросик. Ещё раз, не так давно, поменял машину. Spr311CDI из Дойчланда. В Польше врезаны два передних боковых стекла (в сдвижной двери справа и напротив в кузове, а задних стёкол нет ни в кузове, ни в задних дверях) и стоят 6 доп сдений от "Хонды ЦРВ" с двухточечными ремнями (всего сидений 8 с передними). По паспорту - уже стоит категория "В", то есть - легковая машина (для моих дел - самое то, больше и не надо), но без указания количества мест в паспорте. Пока ещё не доводилось на ней съездить в забугорию. Возникнут-ли у меня при таком раскладе и при всех нововведениях у нас и у забугровых соседей проблемы на границах, как Украинских, так и дальше вглубь Европейского забугорья? Планирую в туретчину смотаться, а потом и на Францию облизываюсь, так вот и спрашиваю бывалых заранее...
Спасибо за развёрнутый ответ. Юрий
alexk

Re: Переоборудование в легкового, грузопассажира,пассажира

Сообщение alexk »

Если уже написано что категория Б, то самое главное что бы количество мест не превышало разрешенного. А именно 8 с водителем. Если больше, то нарушение правил перевозки пассажиров.
YCAP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:39

Re: Переоборудование в легкового, грузопассажира,пассажира

Сообщение YCAP »

Уточнение:"8, помимо сиденья водителя, то есть с водителем 9 сидений"
Похвалюсь. У меня на алюминиевых полозьях установлены три ряда широченных задних сидений от Honda CRV, по 2 сидения в каждом ряду. Ставил так, чтобы можно их двигать и раскладывать в плоский, огромный сэксодром, снимать отдельно каждое из них или ряд вдоль, либо ряд поперёк машины, либо разворачивать их на 180 градусов. Проход справа. Хондовские задние сидения для этого подходят более чем великолепно, они без боковых упоров и прямоугольной формы. Рекомендую. Впереди стоят два сидения (водительское и пассажирское, между ними проход).
Всего сидений в машине 8. Так что всё с количеством сидений нормально, даже ещё можно одно дабавлять.
После Ваших разъяснений от души отлегло, что всё с переоборудованием нормально.
Настораживает только то, что придётся ставить на все сидения двухточечные ремни. Трёхточечные ремни не поставишь из-за конструкционных особенностей этих сидений и машины... Как отнесутся к этому ненашенские блюстители порядка на транспорте? Не затребуют ли какие бумаги на переоборудование, не развернут ли назад в нашу Рашу?
Ответить