Задний мост. Редуктор ЗМ

Вопросы связанные с ремонтом и эксплуатацией заднего моста.
YuriyCAP

Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение YuriyCAP »

Всем привет!
Облизываюсь на новый спринтер. Денег в обрез, поэтому хочу заказать в забугорье. И так как денег действительно впритык, то не имею возможность взять пассажирского, а хочу переделать пригнанного грузового фургона в легкового. Соответственно нужен скоростной, экономичный, с наименьшим передаточным отношением редуктора заднего моста.
Но вот незадача, покапался по интернету, а на разных сайтах приводится разная информация, в основном на модели более старшего возраста. На новые модели (2006-й и моложе) либо не приводится, либо не говорится что это новые модели и не поймёшь о каких идёт речь.
Просветите пожалуйста, редукторы с каким передаточным отношением ставятся на последние модели Спринтера и как это быстро определить, чтобы не откручивать кардан от хвостовика редуктора.
На предыдущих моделях это легко можно было определить по алюминиевой табличке на съёмной крышке справа, а на последние модели ставятся те-же редукторы или появились новые?
Возможна ли проверка по VIN или другим способом? Каким?
Спасибо за быстрый, полный и технически грамотный ответ.
Юрий
garant24
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:39
Откуда: Москва

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение garant24 »

Проще всего по вин номеру узнать передаточное отношение моста. Пиши вин номер...
Всем удачного дня!
maratxamzin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:54

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение maratxamzin »

Можно и мне передаточное число WDB9033621P859011. Спасибо!
YuriyCAP

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение YuriyCAP »

Спасибо за подсказку. Дело в том что я пока не знаю какой конкретно будет автомобиль. Попробовал на вскидку любой, например тот, который попросил проверить предудущий корреспондент (WDB9033621P859011). Пробовал на сайте auto.ru Но никак не смог определить передаточное отношение. Максимум что я смог найти это : "Задний мост X004100315". Как определить передаточное отношение я так и не понял. Возможно это можно ещё каким-то способом...
Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо
Юрий
aleksandr
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:47

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение aleksandr »

maratxamzin писал(а):Можно и мне передаточное число WDB9033621P859011. Спасибо!
У вас автомобиль выпускался с завода с передаточным отношением 34:7 что примерно равно 4,85. Достаточно шустрый мост для 308-ого.
aleksandr
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:47

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение aleksandr »

YuriyCAP писал(а):Спасибо за подсказку. Дело в том что я пока не знаю какой конкретно будет автомобиль. Попробовал на вскидку любой, например тот, который попросил проверить предудущий корреспондент (WDB9033621P859011). Пробовал на сайте auto.ru Но никак не смог определить передаточное отношение. Максимум что я смог найти это : "Задний мост X004100315". Как определить передаточное отношение я так и не понял. Возможно это можно ещё каким-то способом...
Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо
Юрий
Garant24 прально написал, самое простое определить по vin номеру. То что вы нашли номер, это номер для заказа моста в сборе. В программе EPC есть карта данных на каждый автомобиль. В ней и указывается передаточное отношение моста.
YuriyCAP

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение YuriyCAP »

Александр, спасибо за подсказку. Но вот незадача...
Скачал эту программу с ashsoft.info/poleznoe/avto/avtosoft - Скачать программу EPS (Mercedes Benz - WIS/EPC v.07-2010 (7.2010/Multi) полная версия) бесплатно
Нажал «Распаковать»
Выскочило: "Для получения доступа необходимо отправить 3смс".
Далее: "Отправьте ____________ (12-ти значный код) на номер 3858. Введите пароль из ответного СМС".
Зная, что может с меня списаться кругленькая сумма, я поставил SIM-карту со 100 рублями на балансе.
Послал SMS с двенадцатизначным кодом
В ответ мне прислали, что
«УСЛУГА ВАМ НЕДОСТУПНА В СВЯЗИ С НЕДОСТАТОЧНЫМ БАЛАНСОМ» :-)
Подскажите плиз, люди добрые, может где халява завалялась... :-)
Буду очень признателен.
Юрий
Koffer

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение Koffer »

YuriyCAP писал(а): Подскажите плиз, люди добрые, может где халява завалялась... :-)
Буду очень признателен. Юрий
Здесь скачивал -http://rutracker.org
YuriyCAP

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение YuriyCAP »

Koffer писал(а):
YuriyCAP писал(а): Подскажите плиз, люди добрые, может где халява завалялась... :-)
Буду очень признателен. Юрий
Здесь скачивал -http://rutracker.org
Спасибочки!
Но наверное я суперлох в интернете. По этой ссылке лазил-лазил и ничего похожего на программу EPS для авто не нашел...
Пожалуйста, если можете, дайте поконкретнее ссылочку.
Заранее благодарен,
Юрий
loki17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 18:59

Re: Задний мост. Редуктор ЗМ

Сообщение loki17 »

можно и мне узнать передаточное число , вот vin wdb9036621r147306. За ранее спасибо!
Ответить