Сажевый фильтр

Обсуждение системы выпуска, Турбонадув,EGR, сажевый фильтр, катализатор и т.д
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Сажевый фильтр

Сообщение djon1965 »

Кто эксплуатирует авто с ЕВРО 4,с сажевым фильтром.Были ли проблемы и как сними боролись.Возможно ли удаление фильтра без последствий для исправной работы двигателя.Помогает ли установка так называемых обманок саж.фильтра,перепрошивка ЭБУ двиг. и т.д.
kgb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:24

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kgb »

Всем привет!У меня Спринтер 209 2006года.Эксплуатирую месяц.Наблюдал обильный выброс дыма три раза на холостых оборотах минуты по три.Я так понимаю это и есть регенерация сажевого фильтра.Тоже хотелось-бы услышать мнения спецов по-этому поводу.
Vladimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:58

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Vladimir »

Так оно и есть.
kaddafi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:37

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaddafi »

Мужик у которого я брал своего 315 сказал что признаком уснувшего СФ является повышающийся уровень масла в двигателе и есле за ним не следить то мотору приходит ..опа! Изза работы на соляре.
alexk

Re: Сажевый фильтр

Сообщение alexk »

Уровень масла не от того что сажевый накрылся, а из за неправильной эксплуатации машины с сажевым.
vadim65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:15

Re: Сажевый фильтр

Сообщение vadim65 »

Всем привет ! У меня 515 спарка ,двигатель 646,2007 года 5 тонник! Возникли большие проблемы с выхлопом,был на диагностике,,,,,,заключение ! надо менять катализатор и сажевый фильтр,,,,,попадалово на бабло,,,,,если оригинал,,,пользоваться обманками не рекомендуют,,,,сейчас копаю каталоги и замены! что буду заказывать пока не знаю,,может кто подскажет ?
raiber100
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:05

Re: Сажевый фильтр

Сообщение raiber100 »

почти год назад удалил сажевый,делал прошивку,проблем никаких за год не возникало,обошлось около 18 тыр.....делал в Самаре...
Dima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:05

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Dima »

Здравствуйте. raiber100 можно адресок канторы в Самаре где удаляют сажевый?
Edik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 22:50

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Edik »

При возникновении проблем с сажевиком, в простонародье- (DPF) не спешите избавлятся от него, он поддаётся дрессировке при пробеге не больше 180000 км
Andrey777

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Andrey777 »

Слышь, дрессировщик, не тяни кота за яйца, сказал "А", говори "Б". Если речь о химии для промывки PDF, оставь сие себе. ПустОе.
Ответить