Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

В этой теме обсуждаем и задаем вопросы о покупке Мерседес Спринтер.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение noa3 »

Лт получиться дороже в обсуживании(ремень грм и прочее), а грузоподьемность одинаковая.
профессионально ремонтирую спринтеры
sereoga2000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение sereoga2000 »

понятно....значит всё таки спринтерок,как я и хотел с самого начала....всё таки мерс,он и в африке мерс)))) чтоб он мне двушечку тонн возил и поменьше ломался,больше ничего не хочу))
YCAP
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:39

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение YCAP »

Здесь люди заинтересованные, может быть вполне обоснованно выбравшие Sprinter. Люди, в основном имеющие на сей момент одну машину, а по сему имеющие возможность сравнивать только модель, которую имеют с более старшей моделью, которую имели.
Для независимого сравнения моделей и марок лучше обратиться в НЕСПЕЦИАЛЕЗИРОВАННЫЕ по маркам и моделям сервисы, обычно это с "дядей Васей" во главе и молодой командой ремонтников. Через такие сервисы проходят авто всех марок и моделей, а не только МЭРС или ФОЛЬКС. Люди в таких сервисах постоянно имеют дело со ВСЕМИ марками и моделями, они прекрасно знают про ремонтнопригодность любой модели, частоту поломок узлов, возможность легко, быстро и дёшево достать запчасти не только в Москве, но и в том месте где возможно придётся ремонтироваться далеко от дома. А проблемы возникают не в Москве или не там, где Вы живёте. Проблемы, по закону Мёрфи, возникают далеко от специализированных сервисов, как раз рядом с "дядей Васей".
Удачи!
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение noa3 »

Люди занимающиеся ремонтов всех микроавтобусов и сразу - порой не знают о них ничего, а результаты их работы впечатляют даже стойких духом. Самый распостраненный микроавтобус в россии это спринтер- следовательно получить более дешевые и качественные запчасти и хороший сервис много проще. Несомненно каждый выбирает сам по своим средствам и возможностям. Правда нужно отдавать себе отчет, что обслуживание в неавторизованном специализированном сервисе в конечном итоге дешевле и быстрее работы многостаночников.

P.S ранее приходилось заниматься обслуживанием микроавтобусов форд и пеже(рено, ситроен) по ремонтопригодности надежности и доступности информации им далеко до мерседеса, а дальше каждый выбирает сам.
профессионально ремонтирую спринтеры
sereoga2000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение sereoga2000 »

Ребят,а спринтер с TDI двигателем не будет получше для работы с грузами??? говорят мол что он более лучше для такой работы.........
alexk

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение alexk »

sereoga2000 писал(а):Ребят,а спринтер с TDI двигателем не будет получше для работы с грузами??? говорят мол что он более лучше для такой работы.........
Эти моторы намного надежнее чем CDI, но сейчас уже вряд ли найдешь в приличном состоянии по кузову.
sereoga2000
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:25

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение sereoga2000 »

ну как бы насчёт кузова это отдельный вопрос,главное чтоб движок живой был,кузов подшаманить можно и в чувства привести.......меня в первую очередь внутренность беспокоит,а потом уж наружка...
igoreks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:41
Откуда: Орел

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение igoreks »

Привет!У меня 208,по паспорту гп 720кг,стоит все родное и вожу уже пятый год от 1000 до 1500кг-нареканий нет.
mbsprinter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:59

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение mbsprinter »

Приветствую.Подобрал себе чего,или ещё нет?
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: Ребята,помогите с покупкой спиринтера!!

Сообщение djon1965 »

igoreks писал(а):Привет!У меня 208,по паспорту гп 720кг,стоит все родное и вожу уже пятый год от 1000 до 1500кг-нареканий нет.
У самого 216,при перегрузе всегда кузов садился на отбойник ,а это чревато тем ,что может прогнуться мост. Когда поломал все рессоры ,то поставил от 90З кузова.
Ответить