Собираюсь купить спринтер (8+1) нужны советы!

В этой теме обсуждаем и задаем вопросы о покупке Мерседес Спринтер.
Ответить
MaXnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:58
Откуда: Волосово

Собираюсь купить спринтер (8+1) нужны советы!

Сообщение MaXnov »

Здравствуйте друзья. Я тут у вас только зарегистрировался,раньше бывал только в качестве гостя.
Цель вопроса:
Рассматриваю приобретение спринтера. Раньше хотел грузопассажирский,потом решил рассматривать фургон дабы сэкономить.Но пообщавшись с людьми на микроавтобусах решил что надо брать пассажир(8+1)из него всегда получится фургон.
Модели рассматриваю только 311,313 и может быть 315. Но сам склоняюсь к 313.
Использовать его собираюсь в качестве семейного автомобиля,и когда подвернётся работёнка,чего то перевезти не отказываться от неё.
Сначала мне советовали пригнать из Белоруссии,потом сказали что сейчас это не актуально,а если хочешь сэкономить(немного)и купить с реальным пробегом,то лучше ехать самому. Вот даже присмотрел вариант:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/me ... LSO_EXPORT
Но никогда не занимался перегоном поэтому пока сомневаюсь, и бюджет не достаточен для этого.Потому как кроме покупки и растаможки придётся не мало потратится.
Может сразу знающие,занимающиеся подскажут примерный уровень затрат на преобретение такой машины.
Заранее всем благодарен!
alexk

Re: Собираюсь купить спринтер (8+1) нужны советы!

Сообщение alexk »

Привет!
Первое с чем ты столкнешься это языковой барьер. Если язык знаешь это уже большой плюс.
Далее покупка самого автомобиля не составляет не какого труда (если это продает автосалон), но не все автосалоны подключены к таможенной программе в которой они декларируют экспорт автомобиля. Возможно придется ехать на таможню немецкую и делать экспорт.
Далее это возврат НДС. В 95% случаев немцы продают машину с НДС и возвращают его только после того как машина покинула границы Евросоюза. Вернуться за НДС (самолет туда обратно от 300 евро) На дорогу пригнать машину уйдет от 500 евро и больше(гостиница, еда и т.д) + солярка а она там 1,7 евро за литр.
Отдельный вопрос с депозитом на российской таможне. Вы не можете положить депозит за автомобиль пока у вас нет на руках немецкого ПТС. Но перегонщики как то кладут этот депозит. Соответственно пока вы не купили автомобиль вы не можете за него внести депозит, и за вас даже нотариально заверенное лицо тоже не может это сделать, только сам владелец. Т.е вам придется после покупки вернуться домой и положить депозит, после чего вернуться обратно за машиной. Услуги таможенного брокера примерно от 8000 руб и выше. Экологический сертификат(евро 4) помоему около 2000
О депозите конкретно этой машины первая регистрация 08/2008 соответственно ставка применяется 5 и более лет, т.к машина пассажирская легковая утилизационный сбор составит 3000.
таможенный калькулятор
таможенные платежи *

Таможенные сборы за ТО 2000 руб. 2 000.00 руб. 62.63 USD
Единая ставка 4.8 евро/см³ 460 641.01 руб. 14 424.51 USD
Утилизационный сбор 20 000 руб. x 0.15 3 000.00 руб. 93.94 USD

Итого 465 641.01 руб. 14 581.08 USD

дополнительно

Депозит 138 033 руб./шт 138 033.00 руб. 4 322.37 USD
ИМХО дешевле и быстрее получится заплатить перегонщику. Они примерно берут 1500 евро пригнать машину в Россию.
MaXnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:58
Откуда: Волосово

Re: Собираюсь купить спринтер (8+1) нужны советы!

Сообщение MaXnov »

Спасибо за ответ!
И что,пригонят именно ту которую выберешь сам?
Просто выбирать по фотографии не реально,а то что предложат перегонщики,не уверен что будет в идеале.
Привык сам выбирать и осматривать. И по моему чтобы пригнали под заказ надо сначала стоимость авто отдать...
Хороших знакомых перегонщиков нету.
В России пока тоже не могу найти то что нравится.
А депозит это плюс к растаможке? Я думал депозит это то что вносится для растаможки и утил сбор.
alexk

Re: Собираюсь купить спринтер (8+1) нужны советы!

Сообщение alexk »

MaXnov писал(а):Спасибо за ответ!
И что,пригонят именно ту которую выберешь сам?
Просто выбирать по фотографии не реально,а то что предложат перегонщики,не уверен что будет в идеале.
Привык сам выбирать и осматривать. И по моему чтобы пригнали под заказ надо сначала стоимость авто отдать...
Хороших знакомых перегонщиков нету.
В России пока тоже не могу найти то что нравится.
Машину пригонят именно эту на которую "пальцем покажете".
А депозит это плюс к растаможке? Я думал депозит это то что вносится для растаможки и утил сбор.
Депозит это как раз залог. Т.е после того как вы пригнали на таможню машину после всех процедур с этого депозита спишут нужную сумму для уплаты таможни. Остаток вернут в течении месяца.
Вот есть тема на форуме. Позвони узнай. Ведь за спрос денег не берут.
Выбирать машину желательно у официалов. Там машина прошла полную техническую проверку, но они как правило чуть дороже остальных.
Узнать в поиске что это официал можно по характерной табличке. Переводится как "центр продаж подержанной коммерческой техники"
mercedes_tgc_full.gif
mercedes_tgc_full.gif (3.77 КБ) 14756 просмотров
Вот не плохой вариант
или вот еще
MaXnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:58
Откуда: Волосово

Re: Собираюсь купить спринтер (8+1) нужны советы!

Сообщение MaXnov »

alexk Спасибо за поддержку.По ссылке на машины,серенький ничего. Но вот бюджет у меня не про него...
Ответить