Помогите советом!

В этой теме обсуждаем и задаем вопросы о покупке Мерседес Спринтер.
Ответить
Resonance
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:19

Помогите советом!

Сообщение Resonance »

Доброго времени суток! Так уж сложились обстоятельства,что в ближайшее время есть необходимость купить фургон(микроавтобус). С техникой дело раньше имел,руки откуда нужно,но сталкивался только с легковыми авто и мототехникой. Поэтому прошу Вашей помощи.
Суть вопроса: Есть необходимость в микроавтобусе,причем грузопассажирском(т.к. необходимо перевозить семью и много вещей),думаю нужна самая длинная версия буса. Бюджет 350.000 край. Нужна надежная,крепкая машина,без лишних изысков. Рассматриваю Спринтера,Транзита(но говорят они гниют очень). Вопрос в чем: реально ли за эти деньги найти живую машину? Какой двигатель самый надежный? Есть ли смысл гнать авто откуда либо(есть ли варианты в этом бюджете)? Надеюсь на вашу помощь.
Есть только категория B.
Еще раз повторюсь,до недавнего времени с таким типом авто не сталкивался.
Спасибо.
MaXnov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:58
Откуда: Волосово

Re: Помогите советом!

Сообщение MaXnov »

Привет я из соседней темы ( http://www.sprinterclub.ru/forum/viewto ... f=43&t=788 )
Я думаю с нашим бюджетом мы не на те машины смотрим,а если спринтер то это будет года до 2000.
Удачи!
Resonance
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:19

Re: Помогите советом!

Сообщение Resonance »

Привет! Спасибо за ответ. Я впринципе ничего не имею против машин до 2000,лишь бы надежная была. Ох...надо думать...
И тебе удачи!
alexk

Re: Помогите советом!

Сообщение alexk »

Посмотри машины до 2000 года с движком 2,3 дизель. Достаточно надежный мотор, без турбины, без электронного блока управления. А если на нем грузы не возили то и коробка будет жить долго. Остается момент по кузову, но если поискать то и с приличным "деланным" кузовом можно найти.
Изображение
Resonance
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:19

Re: Помогите советом!

Сообщение Resonance »

Спасибо за помощь! Буду искать варианты. И еще,Транзиты за тот же бюджет живее и надежнее не будут? Спасибо!
alexk

Re: Помогите советом!

Сообщение alexk »

Resonance писал(а):Спасибо за помощь! Буду искать варианты. И еще,Транзиты за тот же бюджет живее и надежнее не будут? Спасибо!
Про транзиты не чего не скажу.
ИМХО не люблю их.
vadim23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 19:03

Re: Помогите советом!

Сообщение vadim23 »

доброго времени суток. я здесь новичок так что извините если что не так. у меня спринтер 313 2005г. после очень серъезного ДТП . и предстоит наверное покупка донора. и вот у меня возник вопрос: в чем отличия 211 311 и 313 спринтеров подвески,салона,кузова? знаю только что в них моторы одинаковые 2.2 но в 211 и 311 они 109 л.с. а в 313 129 л.с. присматриваю 211(так как он самый бюджетный) все ли станет в 313 с него? заранее спасибо за ответы.
busmb

Re: Помогите советом!

Сообщение busmb »

vadim23 писал(а):доброго времени суток. я здесь новичок так что извините если что не так. у меня спринтер 313 2005г. после очень серъезного ДТП . и предстоит наверное покупка донора. и вот у меня возник вопрос: в чем отличия 211 311 и 313 спринтеров подвески,салона,кузова? знаю только что в них моторы одинаковые 2.2 но в 211 и 311 они 109 л.с. а в 313 129 л.с. присматриваю 211(так как он самый бюджетный) все ли станет в 313 с него? заранее спасибо за ответы.
Кузова одинаковые. 2-ая серия спринтеров имеет короткую и среднюю базу, а 3-ая серия среднюю и длинную базу. Разница еще в толщине рессор ну и соответственно грузоподъемности, мосты одинаковые разница только в дисках тормозных и суппортах.
Ответить