не глохнет двигатель

Обсуждаем вопросы связанные электрооборудованием двигателя и кузова вашего Спринтера.
Ответить
lisun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:51

не глохнет двигатель

Сообщение lisun »

Подскажите пожалуйста, после проворачивания ключа зажигания в сторону глушения, двигатель еще работает секунды три а потом глохнет!Кто знает в чем причина? Заранее спасибо!!!
alexk

Re: не глохнет двигатель

Сообщение alexk »

Какой у вас двигатель? Если cdi то дело в регуляторе давления, подклинивает и подлежит замене. Он стоит на топливной рампе в конце.
raiber100
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:05

Re: не глохнет двигатель

Сообщение raiber100 »

если регулятор давления заклинит,то машину в первую очередь будет проблематично завести.....вот на ТНВД,клапан отсечки топлива может барахлить,шток подржавел немного(он тонкий как игла) я про CDI говорю...хотя,прежде чем гадать, нужна действительно информация по машине...год какой и двигатель...
lisun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:51

Re: не глохнет двигатель

Сообщение lisun »

Я решил проблему. Оказывается она не глохла после проворачивания ключа только когда я держал педаль тормоза,после отпускания педали глушилась. Незнаю почему, но виноваты были задние фонари. Один стоп неработал,и габариты через раз. Когда я там навел порядок все стало глохнуть как положено!!!
alexk

Re: не глохнет двигатель

Сообщение alexk »

Ух какой неожиданный поворот :)
А с фонарями что было? окислились? или что?
lisun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:51

Re: не глохнет двигатель

Сообщение lisun »

там где крепится запаска сверху идет провод на второй фонарь. Было перебито три провода,я так думаю что колесом,непонятно только почему неглохла машина.Может коротил провод на масу и давал неправельный сигнал в мозги,дак почему предохранитель незгорел!!! Еще когда включал габариты машина тупее становилась!!!
Ответить