Как часто меняете масло?

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
Andrey777

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение Andrey777 »

YCAP писал(а):При включении зажигания уже выскакивает "-100км"
вот здесь и была у вас засада. Нужно дождаться, когда счётчик переключится в режим общего пробега и только потом жать на кнопку "0". Далее по инструкции.
ShefTula
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:50

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение ShefTula »

Народ подскажите после обнуления после замены масла при проверке появляется что до следующей замены 40300! 315 мерен!
alexk

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение alexk »

ShefTula писал(а):Народ подскажите после обнуления после замены масла при проверке появляется что до следующей замены 40300! 315 мерен!
Если стоит у тебя система ASSYST, то должны появиться цифры о следующей примерной замене масла. Но на эти цифры не стоит обращать внимание, масло желательно менять каждые 10 т.км
ShefTula
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:50

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение ShefTula »

alexk писал(а):
ShefTula писал(а):Народ подскажите после обнуления после замены масла при проверке появляется что до следующей замены 40300! 315 мерен!
Если стоит у тебя система ASSYST, то должны появиться цифры о следующей примерной замене масла. Но на эти цифры не стоит обращать внимание, масло желательно менять каждые 10 т.км
Подскажите, пожалуйста, а как это опознать! Я просто совсем новичок! 3-й день пошёл! Голова кругом от циферок! До этого одни япошки! там мне кажется все проще! И как то странно, 11литров масла менять каждые 10 тыс?!
alexk

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение alexk »

ShefTula писал(а):
alexk писал(а):
ShefTula писал(а):Народ подскажите после обнуления после замены масла при проверке появляется что до следующей замены 40300! 315 мерен!
Если стоит у тебя система ASSYST, то должны появиться цифры о следующей примерной замене масла. Но на эти цифры не стоит обращать внимание, масло желательно менять каждые 10 т.км
Подскажите, пожалуйста, а как это опознать! Я просто совсем новичок! 3-й день пошёл! Голова кругом от циферок! До этого одни япошки! там мне кажется все проще! И как то странно, 11литров масла менять каждые 10 тыс?!
Скачай мануал и ознакомься! Сразу найдешь ответ на большую часть вопросов ссылка на мануал
ShefTula
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:50

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение ShefTula »

Mне говорят что "Запрошенной темы не существует." это по ссылке на мануал!
petrovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:31

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение petrovich »

если масло 5 на 40 синтетика то 30 тыш км если 5-40 то 40 тыш км так говорят офицалы .но лей так скажу если есть сажевый фильтр то 5-30 синтетику и меня раз 20 тыщ а если нет сажего то 5-40 подойдет и тоже меняй при 20 тыщ .они сделали обьемный картер так чтобы ресурс масло зватал на 30- 40 тыщ км но у нас в россии надо подстраховаться и менять чаще и все
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Как часто меняете масло?

Сообщение noa3 »

Господа вы можете менять масло когда вам заблагорассудится только помните о том, что ваши советчики о длительных сервисных интервалах, не будут участвовать в покупке двигателя когда это случится именно у вас.

P.S реальный срок эксплуатации в российских неблагоприятных условиях 10000 км ибо думаю никто из вас не покупал себе коммерческий автомобиль с целью его ремонтировать.
профессионально ремонтирую спринтеры
Ответить