Гул в салоне. Звук как из динамиков.

Обсуждаем вопросы связанные электрооборудованием двигателя и кузова вашего Спринтера.
Ответить
DimQuick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:07

Гул в салоне. Звук как из динамиков.

Сообщение DimQuick »

Добрый, форумчане!

Примите новичка: Sprinter 216 2011 года. Покупался новым.
Не знаю, в какую ветку написать.
Ситуация.
При наборе 80 км/ч появляется жуткий гул в салоне, типично электронно-акустический: такой гул можно услышать, когда фонит акустическая система от электронаводок. Это не визг, не шипение, не потрескивание, а именно гул, но не механический: совершенно точно звук раздаётся откуда-то из салона (пассажирский вариант кузова). Магнитолы нет, но аудиоподготовка есть (сетки в дверях и сзади на стенах).
Машина, разумеется, на гарантии, но нет времени её везти на диагностику к официалам, т.к. завтра в долгий путь отправляется: в Лондон (за рулём будет другой человек). Это машина для Олимпийской сборной по гребному слалому, если кому интересно. :-)

Задайте какие-нибудь наводящие вопросы, пожалуйста. Я попробую проверить. Завтра мне целый день возить людей в салоне, может, они что-то найдут, но с таким звуком ездить - это ад: это просто свихнуться можно.

В целом, автомобиль очень достойный, разумеется. Не сравнивал с конкурентами, а такой вариант купили, исходя из прописанного в договоре: хотели дизельный, но с таким кузовом пришлось бы ждать 3 месяца, а у нас Олимпиада. Сроки... Бензиновый мотор неплох (хотя надо было брать V6...), но вот автомат очень странно себя ведёт. Дай бог, притрётся.

Меня зовут Дим.
Буду очень рад влиться в ряды.
alexk

Re: Гул в салоне. Звук как из динамиков.

Сообщение alexk »

А звук этот из колонок что ли идет?
Отключи их, и делов то.......
Но я бы на твоем месте к офицалам поехал.
Как ни как машина на гарантии, а то что нить сделаешь не так и с гарантии снимут!
У меня вариантов нет что бы могло так гудеть в новой машине, обязательно отпишись если найдеш неиспоавно ть
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Гул в салоне. Звук как из динамиков.

Сообщение noa3 »

Гарантийный авто ? Ни куда не лезь напряги официалов предварительно позвонив в представительство и озвучив им проблему. Вполне могут и принять в учебном центре или порекомендовать куда обратиться.
профессионально ремонтирую спринтеры
DimQuick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:07

Re: Гул в салоне. Звук как из динамиков.

Сообщение DimQuick »

Гул был от багажника на крыше. Он не родной.
Изображение
Изображение
Изображение

На фото не очень видно, но каждая поперечина двойная, сделана из двух квадратных труб (забыл как по научному называется). Этот багажник, со слов тренеров, поёт. :-)
Решили проблему обматыванием поперечин, а, когда привязали лодки, то гул почти пропал.
Со временем хотим поставить оригинальный багажник. Буду держать в курсе, если интересно.

Но появилась другая проблема с расходом топлива: 18 литров по трассе и 25 в городе, и это 95 бензин. Официалы отказались выдавать какие-либо подтверждающие сей факт заключения. "Привозите, мы починим" - сказали они мне по телефону. А мне перед налоговой отчитываться.
Пойду писать в отдельную ветку форума про это и спрашивать.
Ответить