Предпусковой подогрев 311CDI 2006гв

Обсуждаем вопросы связанные электрооборудованием двигателя и кузова вашего Спринтера.
Ответить
cleaner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:35
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Предпусковой подогрев 311CDI 2006гв

Сообщение cleaner »

Всем спринтоводам доброго времени суток, это мой первый пост на этом форуме. Очень жесткая проблема возникла с наступлением морозов.
Автомобиль MB Sprinter 311CDI 2006 года выпуска. При повороте ключа не зажигается чек предпускового подогрева, и сам подогрев не работает. Машину с ключа не завести. Что снимать и куда лезть? Обязательно ехать на компьютерную диагностику? (разок ради такого я могу конечно дернуть вторым своим бусом). Кто подскажет где находится блок управления предпусковым подогревом и датчики с которых он читает температуру? Вебасто у меня похоже нет((.
Прибереги блат на черный - и тогда наступит белый
alexk

Re: Предпусковой подогрев 311CDI 2006гв

Сообщение alexk »

Какой двигатель у тебя? 611 или 646.
cleaner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:35
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогрев 311CDI 2006гв

Сообщение cleaner »

Движок OM 611 4-х цилиндровый.
Я так понял блок подогрева висит на распределителе тормозных сил, внизу от бачка с антифризом. Может где мануал есть какой или руководство по ремонту? Я искал но нашел только для спринта до 2000гв. А в книге от машины ничего путного по этому поводу нет.
Прибереги блат на черный - и тогда наступит белый
cleaner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:35
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Re: Предпусковой подогрев 311CDI 2006гв

Сообщение cleaner »

Вобщем работать надо, а самому разбираться не май месяц. Отвез на СТО, 5 минут работы электрика, никакая компьютерная диагностика и нафиг была не нужна, 3 дохлых свечи и 1 выход из блока. За ремонт блока просят 150, за свечки по 160. Успел заехать на официальное СТО Мерседес, диагностика у них 340 грн. Для меня это было дороговато, уехал от них поскорее. Вобщем завтра в 10 утра забирать авто!
Прибереги блат на черный - и тогда наступит белый
Ответить