вибрация

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
Ответить
pool
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02

вибрация

Сообщение pool »

Всем доброго времени суток, у меня 212, недавно появилась непонятная вибрация на определённых оборотах (тахометра нет, но на вскидку это хороший крутящий момент может около 3000 оборотов) Пытался диагностировать у местных мастеров, ничего определённого не сказали, недавно в Москву ходил (живу в Казани) так обламывался по трассе, на 5-й передаче при скорости 100 и до 110 сильная вибрация, приходится либо держать ниже, либо форсировать этот промежуток и топить... если кто имеет какой опыт по моей ситуации буду оч признателен а то уже не знаю на что грешить...
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: вибрация

Сообщение noa3 »

Сложно ответить однозначно проще сделать диагностику. Начать с ходовой, затем топливную как вариант возможно шалит тнвд.
профессионально ремонтирую спринтеры
pool
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:02

Re: вибрация

Сообщение pool »

разве тнвд так может глючить, ведь на каждой передаче на тех же оборотах ... слышал что похожие симптомы даёт неисправность маховика т.к. он двухмассовый, встречал кто что - либо из "этой оперы"?
Almas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 07:44

Re: вибрация

Сообщение Almas »

может кардан
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: вибрация

Сообщение noa3 »

При неисправном маховике должна быть вибрация на педали сцепления. Снимать кпп смотреть состояние маховика и сцепления. Вообще говоря вибрация может быть из за неисправности управляющей форсунки или централизации тнвд или клапана егр.
профессионально ремонтирую спринтеры
Ответить