не хватает топлива OM651

EDC, форсунки, насос высокого давления (ТНВД), датчики, регуляторы.
Ответить
ALECSEY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:58

не хватает топлива OM651

Сообщение ALECSEY »

Доброго всем времени.Спринтер 2012 года,мотор 651 tdi 515.Загорелся чек,не едет как будто с прицепом,после 2000 оборотов начинается вибрация.Утром стал заводиться с 5го раза,на холостых не трогается. Подвесной и кардан в порядке,фильтра все новые. После диагностики сказали не хватает давления на форсунки,рекомендация промывка топливной системы на предмет загрязнения.Пробег 65000. Причина??? Грешим на датчик в рампе.
alexk

Re: не хватает топлива

Сообщение alexk »

А делали диагностику форсунок?
ALECSEY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:58

Re: не хватает топлива OM651

Сообщение ALECSEY »

Доброго всем времени дорогие форумчане. Автомобиль мы свой реанимировали своими силами за долгих полторы недели простоя. Сделали диагностику первый раз,где отчет показал загрязнение сажевого фильтра. Мы этому диагнозу не поверили,т.к.пробег всего 65000.Поехали на диагностику к официалам,где диагнозом оказалось нехватка топлива до форсунок,компрессия отличная,фильтра новые и т.д.Ну ладно,ближе к делу!!! Начали с промывки бака и погружного топливоподкачивающего модуля(насоса),грязь конечно была.Затем всей системы до ТНВД.Результат 0. Сделали выносной бак,отдельный насос до фильтра и опять мимо,но зато обнаружили,что с обратки бежит салярка с воздухом как эмульсия (с форсунок)под большим давлением.Сняли (аккуратно)с каждой форсунки обратки и надели прозрачные (от капельницы)шланчики и каждый в отдельную бутылочку,завели мотор на менуту ровно.1 2 3 форсунки через обратку наполняли бутылочки равномерно,а вот 4я лила как из пистолета на заправке. В итоге поменяли форсунку прописали её и теперь летаем. :mrgreen: Ни одна диагностика дельного результата не показала! Всем спасибо. Форсунка достаётся очень не легко!!! В Ярославле есть в наличии,пишите. :D
foks
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:21
Откуда: Минск

Re: не хватает топлива OM651

Сообщение foks »

так обратку компьютером и не проверишь.....на то и существуют колбы.
alexk

Re: не хватает топлива OM651

Сообщение alexk »

на 651 есть диагностика форсунки. Комп сразу говорит выкидывать форсунку или нет
rider
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 21:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: не хватает топлива OM651

Сообщение rider »

Спринтер 316cdi 2011 года. 651 двигатель.
За один день умерла топливная. Сначала отметил, что чуть дольше пришлось крутить стартером, потом заметил что двигатель как бы захлебывается, что топлива нехватает. Повылетали ошибки..
Вечером приехал домой, но на следующий день завестись вообще не смог, только с толкача.
Ошибка р0252 если правильно помню - низкое давление в рампе.
Диагностика показала неравномерность работы форсунок по цилиндрам.. Программой были подозрения на 2 и 3 форсунку.
Мастера вскрыли говорят 1я и 3 я.
Решил снять только их.. Отнес на ремонт.
Сказали была вода, клапана в ржавчине..заменили поставили. На холостых стало норм, но в двжении также тупая. Значит оставшиеся форсы тоже того..
Завтра буду ставить назад.. Посмотрю как поедет..
Вопрос если я так где то воды хапнул.. Чтож в тнвд.. Какую профилактику ему сделать?
Applewar

не хватает топлива OM651

Сообщение Applewar »

Добрый день .Кто подскажет какая погрешность разрешена.Датчик уровня топлива стал врать .Ездил по гарантии на сервис-там сказали его мыли разбирали.При полном баке показывало всего 476 км это под завязку хотя раньше показывало 536- 540 км.Теперь мастер не знаю чем обосновал, но сказал это нормально -50 км.Может есть какие ссылки на документы где это прописано. Спасибо.
VeterWok

не хватает топлива OM651

Сообщение VeterWok »

Нет там никакой ошибки. Причом тут уровень топлива к дальности хода. дальность хода - очень неточное измерение, приблизительно учитывающее среднюю скорость, обьем топлива, и время работы двигателя.
Если вы стоите в пробке часто он вам и 200км на полном баке показать может.
Ответить