иногда глохнет двигатель

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
Ответить
stadt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:08

иногда глохнет двигатель

Сообщение stadt »

Всем привет,помогите советом.У меня спринт.2001г.313 2.2сди.Бывают моменты,когдамашина глохнет,ни с того ни с сего,просто заглохла и всё,затем завожу и еду дальше .будто ничего не было.В течении дня один-два раза такое бывает.Вообще заводится без проблем в любую погоду,тяга хорошая,и ещё к слову,может это поможет:при повороте ключа в замке зажигания панель с индикаторами иногда не загорается,при повторном повороте проблема исчезает.
busmb

Re: иногда глохнет двигатель

Сообщение busmb »

Добрый вечер.
В замке зажигания электронная часть (контактная группа замка зажигания) возможна вышла из стоя. Но более точно определит диагностика. Можете позвонить на наш сервис и записаться на диагностику.
stadt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:08

Re: иногда глохнет двигатель

Сообщение stadt »

Спасибо,но я был на диагностике,все системы работают нормально,зато я обнаружил такую закономерность:в 90% случаях двигатель глохнет,когда я втыкаю заднюю,поэтому,чтобы случай не застал меня в дороге,я всегда после запуска двигателя втыкаю заднюю,на всякий случай.
andrey

Re: иногда глохнет двигатель

Сообщение andrey »

stadt писал(а):Спасибо,но я был на диагностике,все системы работают нормально,зато я обнаружил такую закономерность:в 90% случаях двигатель глохнет,когда я втыкаю заднюю,поэтому,чтобы случай не застал меня в дороге,я всегда после запуска двигателя втыкаю заднюю,на всякий случай.
У меня было похожее. При работающем двигатели подергай проводку которая идет по опоре на двигатель, там постоянная вибрация и перетирает провода, они начинают замыкать, машина глохнет.
stadt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:08

Re: иногда глохнет двигатель

Сообщение stadt »

Спасибо тебе,обязательно гляну.
stadt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:08

Re: иногда глохнет двигатель

Сообщение stadt »

Посмотрел проводку,подёргал на работающем двигателе,без изменений.Движок глохнет именно когда втыкаешь заднюю.
stadt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:08

Re: иногда глохнет двигатель

Сообщение stadt »

Поменял контактную группу замка зажигания и прблема решилась.
Ответить