проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Все вопросы связаные с КПП, АКПП, СпринтШифт.
Mixail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:16
Откуда: Москва

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение Mixail »

Здравствуйте!
У меня следующая проблема, при переключении с 1 на 2 скорость и со 2 на 1, на коробке передач "Sprintshift", особенно на холодном двигателе, у меня происходит дерганье одноразовое и удар, что это может быть? Заранее спасибо за ответы!
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение djon1965 »

По хорошему надо провести адаптацию .Не поможет,то возможно накрывается сцепление.
Terminator
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:20

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение Terminator »

foks писал(а):Тоесть после второй на первой ты можешь ездить сколько угодно, так? но если бы была виновата шестерня, то и со 2-й на 1-ю были бы такие же проблемы, разве не так?
....читай выше, у меня было подобное с 3-й передачей, но ее не выбивало, а просто не могло включить, поездил три дня и все стало на свои места- пропали все передачи вперед))), через пару дней разберу свою старую коробку(пока нет времени), посмотрю какая там поломка
У меня такая же проблема дело не в том как она переключает, а ты пытаешься разогнать даже вкл ту 2-ю передачу, у тут стук( громкость по мере нажатия педали) и всё ты как бы на нейтралке, но показывает временами что ты как бы на 1-й передаче или начинает моргать N, в Мерседес-центр ошибку увидели лишь на 10 раз и то написано НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧИ и сказали что не знают что делать дальше. Неужели и вправду шестерни слабые в Sprintshift. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение djon1965 »

А заново адаптацию кпп сприртшифт они делали. Мы то можем тебе посоветовать только то ,что написано на этой ветке. Задай вопрос лично тем у кого схожие проблемы с кпп ,как они их вылечили. И сам потом поделись информацией чем дело кончилось.
foks
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:21
Откуда: Минск

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение foks »

Задолбал ребята меня этот sprintshift, поменял на механику, при наличии всех запчастей работы на 5-6 часов, если кому интересно пишите, опишу до последнего болтика, где что менять!
sibor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:42

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение sibor »

ну если достал этот спринтшифт то отпишись что делал на boris2skrubka@e-mail.ua Заранее благодарен
STG
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:18

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение STG »

доброго времени суток, подскажите можно ли смешивать пектозин с febi с ориг. номером МВ
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение djon1965 »

А зачем смешивать,раз полез туда замени весь,500грам всего надо.А так ,если есть соответствующий допуск,то можно.
STG
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:18

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение STG »

дело в том, что слилось всего 300-350гр, при открытии сливного отверстия сливается ли с гидроаккумулятора или нет, пектозина у нас не найти, предложили febi nr.21647 1le.06 US-quarts, Vergl.-nr./Repl.-No.001 989 24 03/345.0 светло-синего цвета, а уменя было залито светло-зеленое масло.
foks
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:21
Откуда: Минск

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение foks »

по моему у феби нет допуска на спринтшифт(узновал), а все таки была проблема, раз в жидкости полезли???
P.S пентонзин зеленого цвета
Закрыто