Сажевый фильтр

Обсуждение системы выпуска, Турбонадув,EGR, сажевый фильтр, катализатор и т.д
Ответить
DEMON
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:20

Сажевый фильтр

Сообщение DEMON »

Мужики как и где убрать сажевый фильтр ? соляру жрёт караулллл....
kgb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:24

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kgb »

У меня тоже соляра стала лететь литров 15
yurec
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:32

Re: Сажевый фильтр

Сообщение yurec »

DEMON писал(а):Мужики как и где убрать сажевый фильтр ? соляру жрёт караулллл....
А почему ты думаеш что это из-за сажевого фильтра? И сколько соляры летит в трубу?
DEMON
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:20

Re: Сажевый фильтр

Сообщение DEMON »

расход где то литров 14-15 . Тут люди пишут что после вырезки саж. фильтра расход упал до 9литров . Уменя предыдущий спринтер 2002г.в. где то так и жрал соляру , а с нашими ценами на соляру это чуствительно
alexk

Re: Сажевый фильтр

Сообщение alexk »

Мне кажется что дело не в сажевом фильтре! И как не крути не будет он жрать по 9 литров солярки. Предыдущий спринтер укладывался в 12 литров но не как не в 9. Хотя по трассе может и кушает он 9, но это трасса. Плюс не надо забывать о погодных условиях, стнег на дороге плюс литр расхода, ветер, эл приборы. Все сказывается на расход топлива. Если бы сажевый фильтр у тебя забился и регенирацию он не проводил у тебя бы машина просто не ехала бы. Я считаю что твоя мера преждевременная. Сьездий на диагностику, пусть старом проверят сажевый фильтр и все.
DEMON
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:20

Re: Сажевый фильтр

Сообщение DEMON »

Так то фильтр прожигается нормально и работает машина отлично просто меня не радует расход топлива и коробка с короткими передачами
vagon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:50

Re: Сажевый фильтр

Сообщение vagon »

Не решается проблема вырезкой сажевого фильтра на 906. При его забивании продуктами сгорания и увеличением внутреннего давления в самом фильтре двигатель повышает t сгорания как бы выжигая забитые ячейки. Если это не помогает то можно подключив компьютер проделать эту операцию принудительно. Если не помогло то только замена сажевого фильтра.
Vladimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:58

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Vladimir »

Если процент забитости сажевого фильтра больше допустимого, то регенерация не поможет, нужно использовать специальное масло для моторов с сажевым фильтром и избегать, хотя бы стараться не попадать на плохую соляру.
Ответить