проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Все вопросы связаные с КПП, АКПП, СпринтШифт.
foks
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:21
Откуда: Минск

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение foks »

Тоесть после второй на первой ты можешь ездить сколько угодно, так? но если бы была виновата шестерня, то и со 2-й на 1-ю были бы такие же проблемы, разве не так?
....читай выше, у меня было подобное с 3-й передачей, но ее не выбивало, а просто не могло включить, поездил три дня и все стало на свои места- пропали все передачи вперед))), через пару дней разберу свою старую коробку(пока нет времени), посмотрю какая там поломка
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение djon1965 »

Фоксу. Как работает б\у Спринтшифт,выжимной оставил старый или как.
foks
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:21
Откуда: Минск

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение foks »

Да вроде все в порядке, я только вчера ее у диллеров забрал, еще мало проехал, но переключаться стала вроде даже помягче чем было))
Выжимной оставили мой старый, сказали, что он повеселее чем тот что я купил с КПП, да его могло там и вовсе небыть! коробку брал со всем навесным, небыло только сцепления, но ведь оно не относится к КПП)) диск сцепления оказался тоже практически новым, так что сказали можно тысяч 300 дубасить :D ......его б слова да богу в уши....
victor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:23

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение victor »

всем привет.поменял еще раз пентасин в гидравлике,тот же результат-пока стоит на месте коробка включается отлично и без глюков.начинаю ехать,опять в аварийный режим... (может в каком то датчике движения проблемма??) пытался сделать диагностику,сказали что бы проверить коробку нужен специальный шнур,а его у них нет.и еще на ходу стали плохо переключаться передачи в ручном режиме вниз т.е. с 3 на 2 и на 1. надо немного нажимать на петаль газа,тогда переключаются.на стоянке замерял интервал включения насоса на заведенной машине- включается через каждые 35 сек..,работает примерно 2 сек. простая диагностика показала,что не работает татчик АБС. снял,прозвонил,итог полетели сразу оба датчика на задних колесах.поменял,перестала гореть лампочка EDC,но АБС и колесо так и осталось гареть на табло.
foks
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:21
Откуда: Минск

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение foks »

victor, если я не ошибаюсь, в спринтшифте нет датчика движения, скорость авто считывает с блока АБС и если у тебя там какие то проблемы то коробка не будет правильно работать! У меня как то слетела фишка с клапана управления турбиной - пропала тяга и КПП сразу же перешла в ручной режим, начал искать проблему в КПП, а окозалось, что надо было с тяги начинать, прочитали, поправил фишку и все стало на места.
Если горит АБС, то ошибка по любому записана, надо просто ее прочитать и устранить. Может быть сбит угол датчика курсовой устойчивости, может датчик на педали тормоза(лягушка) некоректно работает....и т.д., надо читать!!!
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение djon1965 »

viktor у меня после замены, элнасос стал включаться через 1мин.30с. а время включения 2-3 сек .Всё таки возможно что неисправен гидроаккумулятор,не поддерживает должного давления.Если проверить СТАРДИАГНОЗОМ ,то причину покажет.В Москве ресивер стоит 6,5 т\р.
victor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:23

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение victor »

foks,у меня тоже была проблемма с турбиной,перетерся провод который шел к турбине.тоже пропала тяга и черный дым повалил с выхлопной,но на КПП ни как не повлияло... я живу в Карелии и СТАРДИАГНОЗА у нас нет.а до Питера 1100 км, как то страшновато на такой КПП ехать. )))
djon1965
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:57

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение djon1965 »

На стоянке у меня тоже элнасос вкл на 43 сек ,это на трассе на 6передаче 1м30сек.Обстучи гидроаккумулятор,проверь концевики пер.дверей,разёмы электрики

на КПП и датчике давления на ресивере.Задай вопрос на сайте \Авто СД и КарСофт \где поблизости от тебя могут продиагностировать спринтшифт и помочь.Там профессионалы - ремонтики общаются.
foks
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 23:21
Откуда: Минск

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение foks »

victor, может до Минска ближе))), приезжай прочитаем, кстати Bosch тоже подойдет, мне ребята постоянно мои спринтера бошем читают ни каких проблем!
Jokei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:40

Re: проблемы при переключении АКПП(Sprintshift)

Сообщение Jokei »

Добрый вечер всем! У меня 316. 02.2005г. пробег 110 тыс. коробка работает мягко, но иногда не включается 6-ая передача и при торможении на ноль выскакивает F вырубая коробку, но не всегда. А так коробка отличная, вот только при обгоне иногда страшно вдруг вылетит шестая передача. Кто знает проконсультируйте. Заранее благодарю.
Закрыто