Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Обсуждаем вопросы связанные электрооборудованием двигателя и кузова вашего Спринтера.
Ответить
YuriyCAP

Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение YuriyCAP »

Люди добрые, а главное умные, поможите :-) найти схему Спринтера 311 2007-го года.
Дайте ссылочку.
Нет сервисной книги, а в скачанной инструкции схемы нет.
Заранее спасибо.
Юрий
kgb
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:24

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение kgb »

Конкретно чего нужна схема?В руководстве они идут под конкретными названиями.Система управления двигателем на 4 страницах,а всего подсхем 35.Жаль сканера нет -я бы выложил.
YuriyCAP

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение YuriyCAP »

Спасибо за отклик!
Для начала :-) нужна раскладка по предохранителям, какой предохранитель за что отвечает...
Хочется подключить несколько прибамбасов. Наверняка это лучше сделать от колодки предохранителей, чтобы они включались и выключались автоматически тогда, когда мне надо, тоесть вместе с чем либо из штатного, без использования дополнительных коммутационных устройств (тумблеров, кнопок и т.п.)
Да и с электрикой/электроникой я не на Вы, поэтому и спрашивал ссылочку на полную схему...
Заранее спасибо,
Юрий
realalex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:25

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение realalex »

привет ! У меня есть в электронном виде эта книга могу дать
YuriyCAP

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение YuriyCAP »

Цитата:привет ! У меня есть в электронном виде эта книга могу дать
Очень даже хочу заполучить...
Что для этого я должен сделать?
CAP@bk.ru
Юрий
Vladimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:58

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение Vladimir »

Вообще то лучше ставить доп предохранители, чем сажать на уже существующие.
tiama
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:52
Откуда: М.О. Дубна

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение tiama »

realalex писал(а):привет ! У меня есть в электронном виде эта книга могу дать
Выложи здесь , пожалуйста !
alexk

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение alexk »

Ищи в снти программу Wis net. Это программа по ремонту всех мерседесов.
Wis net
Wis net
wisnet.jpg (42.43 КБ) 21031 просмотр
YuriyCAP

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение YuriyCAP »

Сейчас хочется подсоединить видеорегистратор и антирадар, которые хочу расположить в районе зеркала на лобовом стекле. Есть желание подсоединить к той точке схемы, на которой появляется напряжение при включении двигателя или повороте ключа во второе или третье положение. В этих положениях начинает работать верхний прикуриватель (нижний постоянно подключён), но добраться до него я не смог (не могу снять панели закрывающие выдвижной "комплект курильщика" с прикуривателем. На колодке предохранителей такой точки что-то найти не могу. Вверху, на плафон, от которого можно запитаться такого появления напряжения при включении двигателя нет (есть постоянно включенное и плавное включение плафона)
Те, кто сталкнулся с такой проблемкой, подскажите пожалуйста точку подключения подобных устройств. Схемы у меня нет, а отковырять панельки прикуривателя, не зная как они снимаются - боюсь поломок пластика.
YuriyCAP

Re: Sprinter311 2007г. ЭЛЕКТРОСХЕМА

Сообщение YuriyCAP »

Разобрался. "Комплект курильщика" вынимается при сжатии боковых верхних (!) защёлок на выдвигающейся части. При этом надо её сильно тянуть и покачивать из стороны в сторону горизонтально.
Подсоединил через свой предохранитель. Теперь при повороте ключа включается антирадар, цифровой вольтметр бортсети и их невозможно забыть включить и выключить.
Ответить