не работает регулятор температуры воздуха обогрева салона

Обсуждаем вопросы связанные электрооборудованием двигателя и кузова вашего Спринтера.
Ответить
STG
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:18

не работает регулятор температуры воздуха обогрева салона

Сообщение STG »

доброго времени суток, у меня sp316 2003г, недавно купил, так вот не работает регулятор температуры воздуха обогрева салона, постоянно дует горячий воздух в любом положеннии ручки, несколько раз удавалось найти положение при котором воздух становился холодным.Разобрал блок управления температурой, положеним заслонок, догревателя и вкл. кондиционера. Оказалось что ручка регулировки темп. воздуха приводит в движение переменное сопротивлени, на котором была отломанна одна из трех ножек, но сопротивление не родное, видимо уже кто то ковырял до меня, да не смог толком пропаять. Нашел сопротивление такого же номинала, что и стояло запаял, собрал блок, начал проверять-вроде бы работает,слышны шелчки в районе радиатора печки {открывается эл.магнитный клапан подачи охл. жидкости}. Поездил по городу ничего, все работает как надо, выехал на трассу, опять погнало горячий воздух. Так вот у меня вопрос, может не тот номинал сопротивления поставили до меня, может кто разбирал и знает какое стоит родное сопротивление, прошу ответить, заранее благодарен.
Ответить