Сцепление или двигатель?

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
alexk

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение alexk »

А что делать с отверстием не спросил? глушить его?
putnik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:32
Откуда: Пенза.

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение putnik »

Сказали что ничего глушить не надо.Давление не упадет.Хотя я думаю что глушить надо .так как магистраль общая с турбиной.И еще проблема.Кожух-экран на коленвал не подходит.Не знаю можно без него или нет?У нас по мерсу и мотористов то нет.
Мерседес Спринтер 316. 2.7л. 156л.с. 2005г.в.
alexk

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение alexk »

До завтра подожди, я попробую узнать! Какой индекс двигателя у тебя на машине стоял?
putnik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:32
Откуда: Пенза.

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение putnik »

Двигатель 646986.В общем получается что не подходит кожух-экран и что делать с отверстием масляной магистрали.Остальное все один в один.
Мерседес Спринтер 316. 2.7л. 156л.с. 2005г.в.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение noa3 »

Или ищи недостающие детали и собирай его как должно быть или меняй двигатель на идентичный твоему.
Заглушить магистраль можно резьбовым ввертышем на локтайт. Но как это будет работать не знает никто.
Проводить эксперименты за свои деньги весьма рискованно.
профессионально ремонтирую спринтеры
putnik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:32
Откуда: Пенза.

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение putnik »

Дело в том что двигатель два года работал.а я зубья через лупу рассматривал.никаких следов и потертостей на зубьях нет.и в каталоге запчастей на этот двигатель там ничего нет.Вот сейчас жду звонка из Беларуси.друг должен у моториста по мерсам узнать что за девайс такой.
Мерседес Спринтер 316. 2.7л. 156л.с. 2005г.в.
putnik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:32
Откуда: Пенза.

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение putnik »

Обзванивал московские сто по ремонту двигателей.Дозвонился до трех.Все говорят.Если все навесное подходит.ставьте и не парьтесь.Жду еще ответ из беларуси.
Мерседес Спринтер 316. 2.7л. 156л.с. 2005г.в.
alexk

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение alexk »

putnik писал(а):Обзванивал московские сто по ремонту двигателей.Дозвонился до трех.Все говорят.Если все навесное подходит.ставьте и не парьтесь.Жду еще ответ из беларуси.
Ну как?! Поставил мотор!?
putnik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:32
Откуда: Пенза.

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение putnik »

Ездил еще раз в Минск,поменял на аналогичный своему,так как помимо заморочки с валом и прочим.у него и голова оказалась другой.Отверстия под форсы были меньше.Наверное под пьезо.Они тоньше.Сегодня завел.Работает нормально.Давление масла хорошее.Я поставил датчики через переходник от нашей 06 ВАЗ.Но появилась еще проблема.Я поменял маховик и сцепление полностью.купил там б/у.И почему то буксует сцепление.Прочитал в книжке что якобы б/у корзину надо регулировать и обезжирить и крупной наждачкой соприкасаемые поверхности дерануть.Завтра сниму кпп пппппппппосмотрю.
Мерседес Спринтер 316. 2.7л. 156л.с. 2005г.в.
alexk

Re: Сцепление или двигатель?

Сообщение alexk »

Ну и хорошо что не поставил, оградил себя от проблемм с этим мотором. Можешь фотки выложить как сделал датчик давления? куда вывел его? на стрелку или на лампу? А по поводу сцепления, на корзине есть маленькие пружинки рядом с лепистками корзины, так там рычажки такие и если их взвести, то якобы лепистки приподнимаются и выжим хороший становится!
Ответить