не заводится 411 сди

Обсуждаем вопросы связанные электрооборудованием двигателя и кузова вашего Спринтера.
Ответить
petya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:14

не заводится 411 сди

Сообщение petya »

пару дней начала плохо заводится то-есть кручу стартером вообще не берет либо сразу с пол пина на пятый шестой раз заводил, на 3 день похолодало до-15 на утро не завелся, с буксира завел не сразу,заметил в тот день заводился нормально на горячую на холодную плохо на 4ый день так же не завелся потащил на буксир тут вообще пропадает синхронизация с имобилайзером не крутит стартер и пишет еррор старт и стар диагност не читает ошибки, нашел электрика который синхронизировал имо с блоком управления движка, теперь стартер крутит но не заводится даже с буксира, стар-диагностика показывает 1у ошибку (Отсутствие синхронизации датчика колен.вала и распредвала) (электрик говорит из-за этой ошибки нет минуса на форсунки ) оба датчика в порядке вопрос если в первые 2 дня со стартера через раз заводил может причиной быть перескочившая цепь? направьте в нужное русло где искать причину
petya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:14

Re: не заводится 411 сди

Сообщение petya »

вычитал про маховик но глубоко сомневаюсь что поломаны зубья или согнуты
petya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:14

Re: не заводится 411 сди

Сообщение petya »

я думаю проверять форсунки и датчик давления на рейкебезсмыслено минуса нет, клапан регулировки давления на рейке в норме
alexk

Re: не заводится 411 сди

Сообщение alexk »

petya писал(а):вычитал про маховик но глубоко сомневаюсь что поломаны зубья или согнуты
А зря! действительно может не синхронизируются из за него! Было несколько таких случаев у меня на практике.
petya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:14

Re: не заводится 411 сди

Сообщение petya »

Замыкали провода от датчика распредвала под колектором в недоступном и невидном месте, электрик говорил что стар видит датчик и поэтому нет обрывов поэтому искали долго, ))) Тема закрыта
Ответить