Страница 1 из 1

у новых спринтеров течь масла......!

Добавлено: 20 фев 2012, 11:22
alexrosss
Всем мерсоводам привет! Посоветуйте!!! Купил новый спринтер 315,да еще в хор.комплектации(у офиц.дилера заказывал машину). Накатал сейчас всего 12.000т.км. и уже течь масла в 2-местах!! :? Это в соединение шланга ГРУ с его маслянным радиатором-но это ладно(хомут подтянуть) хотя немного трансмиссионного масла вытекло. И САМОЕ ГЛАВНОЕ -ТЕЧЕТ МАСЛО откуда-то...за маслянным фильтром(подходящих к фильтру патрубков теплообменника как раньше было на 208 я незаметил). Может кто сталкивался с такой проблемой,и как ее устранить?

Re: у новых спринтеров течь масла......!

Добавлено: 20 фев 2012, 11:31
noa3
На первом т.о дилер должен устранить все эти мелочи. Скорее всего течи масла нет, а потеет по краям среднего шланга подачи воздуха к впускному коллектору.

Re: у новых спринтеров течь масла......!

Добавлено: 20 фев 2012, 12:26
alexrosss
Да. Но до ТО далеко что по времени что по расстоянию. А так точно не потеет. Нижняя часть блока и поддон влажные,а на защите картера есть небольшие масляные капли. Подтекает именно где-то между фильтром и блоком.. А туда никак не заглянуть.Завтра возьму мини камеру и постараюсь таким образом посмотреть. :idea:

Re: у новых спринтеров течь масла......!

Добавлено: 20 фев 2012, 19:02
noa3
купи телескопическое зеркало в автозапчастях и фонарик. А к дилеру заглянуть можно и сейчас - гарантию никто не отменял.

Re: у новых спринтеров течь масла......!

Добавлено: 04 мар 2012, 19:18
alexrosss
НАшел таки наконец,где подтекает! Описываю систему подачи воздуха:От впускного коллектора идет сначала резиновый шланг(воздуховод) подачи воздуха,он 15см,далее сквозь опору двигателя проходит отверстие воздуховода и соединяется с пластмассовым патрубком на котором еще два датчика есть,патрубок сразу снизу стоит. Дак вот СОЕДИНЕНИЕ ЭТОГО ПЛАССМАС-ПАТРУБКА С этим железным ОТВЕРСТИЕМ В ОПОРЕ ДВИГАТЕЛЯ И ЕСТЬ ТЕЧЬ!!! Видимо там в качестве уплотнителя стоит резиновое кольцо.... НО вопрос еще в том,что откуда там в воздуховоде ,масло? понятно,что от сапуна может быть или от турбины. А ВООБЩЕ должно ли оно там присутствовать???? :?: :?: :?: Может КТО знает,напишите. :!: Расход масла есть,но в пределах нормы.

Re: у новых спринтеров течь масла......!

Добавлено: 22 мар 2012, 01:21
noa3
Масло попадает в трубопровод системы наддува из турбонагнетателя. Если нет ощутимого расхода т.е уровень масла не падает за 5000-10000 км поводов для беспокойства нет. На т.о указать на течь запотевание и попросить ее устранить.