Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
vova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:42

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение vova »

Я из Латвии, у нас примерный порядок цен на это всё:

Двиг в сборе спринтер 1400$
голова что предложили сразу в сервисе через своих типа 500$
НО голова голая, за распредвалы отдельно попросили 200$ :shock:
в литве движки в основном по 1200$
голова в литве попалась тока одна и была уже продана за 200еур
Но вчера тут рядом вызвонил двиг от Вито за 900$
голову он был готов отдать за 400$ в с боре, но когда я пересказал ему то же что мне сказали в сервисе, мол будет 100% проверка и они часто попадаются с трещинами он отказался её снимать, мол двиг был рабочий и разбирать его не хочет.

ну вот как- то так
+ звезда насоса вроде новая 80$
+ цепь новая 90$
+++ прокладки- сальнички вобщем сума немалая набежит.
Последний раз редактировалось vova 25 мар 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
raiber100
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:05

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение raiber100 »

ну тебе тогда по проще с авторазборками....удачи...)))) на головке самое проблемное место,перемычки между клапанами и свечой накаливания,там чаще всего трещины появляются,можешь увидеть и сам...но предпочтение все таки с Вито,менее убитые из опыта замен
vova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:42

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение vova »

Тоже к этому склоняюсь.

И другое. а головы до 06 года и после отличаются? или совсем другие движки???

Попалась в литве голова в сборе и цена норм, но в последний момент заметил что 2006года, спросил у продавца до или после, он говорит после.
И типа говорит низу движка хана а ГБЦ отличная, опять же как такое может быть? если к примеру с маслом чего, верх то не менее голодал?

И ещё, у вито такая же клапанная крышка? или другая?
raiber100
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:05

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение raiber100 »

головы до и после 2006 года одинаковые,только на распредвале нет привода на насос,стоит заглушка,её надо будет удалить и закрутить свой привод,на счет клапанной крышки-честно даже и не помню...))) по поводу маслянного голодания то видно будет по распредвалам и постелям сразу в задирах будут и крышку,куда крепится вакуумный насос свою надо будет ставить
vova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:42

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение vova »

вот злюсь на себя что свою голову не отфоткал :evil:

Эта 2006 такая, хотя тут поянть то толком ничего и нельзя.
Изображение
Изображение
Изображение
vova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:42

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение vova »

Эххх :roll:
Спринтера не видел, да и вообще забил на него :mrgreen: пусть мастера делают и дают гарантию.

Созвонился говорят ГБЦ взали проверили притёрли клапана и сегодня уже потихому собирают. Возможно завтра заведут и возможно в конце недели я его заберу :mrgreen:
vova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:42

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение vova »

Всё не было времени отписатся :)
Вобщем подход сервиса понравился, ГБЦ нашли сами проверили, купили все новые детальки и собрали, ценник получился правда под 2к $ :(

Забрав Спринтера сразу укатил в Норвегию. 3000км полёт отличный, один раз правда стал в аварийный режим и подурковал так вечер и следующее утро, потом всё прошло. но такое иногда бывало.

Чуть пожже сделаю фотки ГБЦ, так как если найду мастера и востановлю её есть шансы неплохо её продать.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение noa3 »

Странно что в латвии не латы и не евро. Мне казалось латыши доллары неохотно принимают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
профессионально ремонтирую спринтеры
vova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:42

Re: Спринтер 313цди 00г, зашумела цепь.

Сообщение vova »

Латы у нас :mrgreen:
всё идём и идём усерднов еурожопу да прийти не можем :x
Просто общаюсь вроде как не на латышском форуме поэтому указываю ценники в еврах или долларах что б народу было понятней.

Из последних новостей, дефект головы так и не пофоткал, друган у меня её забрал и увёз в литву мастерам те сказали востановят посадочное место без проблем :) так что у меня появляется шанс вернуть немного денег.
Ответить