Расход на Sprinter 216 156 л.с.

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
Ответить
DimQuick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:07

Расход на Sprinter 216 156 л.с.

Сообщение DimQuick »

Всем привет!

Какой должен быть расход на таком двигателе? Это бензиновый 1,8 л мотор. Вроде как 12 литров, но у нас по трассе получается 18, а в городе - 25 литров.
Мне такой расход надо задокументировать.
Можно ли подключившись к борт.компьютеру считать данные и распечатать их? Мне нужен пробег и расход топлива.
Когда я позвонил с этим вопросом официалам ("Автофорум" на МКАДе), они сказали, мол, мне вам надо обращаться в МАДИ (!), чтобы они сделали экспертизу и выдали заключение. А менеджер по продажам (который продал нам автомобиль) сказал, мол, приезжайте, починим: "Может, засорились клапаны...". Т.е. информация из бортового компьютера автомобиля, по словам официалов, - это внутренняя информация, которую они не выдают клиентам.

А мне лишь надо залезть в борт.комп., считать данные (сохранить) и распечатать их и всё.
Может ли кто-нибудь из форумчан помочь с этим?
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Расход на Sprinter 216 156 л.с.

Сообщение noa3 »

Что за автомобиль, часом не инкассаторский броневик. Если автомобиль в Москве то можно приехать к нам, считать и скинуть данные на флешку SD. Только вот данных по расходу топлива в памяти не содержится. Обслуживали 903 инкассаторские броневики с 111 4 цилиндровым мотором у них расход меньше 20 литров 95 никогда не падал.

Сложный и дорогой способ - это установить на подачу и обратку датчики и высчитывать расход по дельте между их показаниями
профессионально ремонтирую спринтеры
DimQuick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:07

Re: Расход на Sprinter 216 156 л.с.

Сообщение DimQuick »

noa3, а где вы находитесь? Я с удовольствие подъеду, если успею: автомобиль завтра вечером отправляется в е*е*я )), а потом вообще в Словению до середины сентября.

У нас на крыше багажник, а на него крепятся лодки. Зрелище не для слабонервных:
Изображение

Это тут только три лодки, а, когда их штук 8, то получается как "Катюша" практически. :-)

В общем, сетуем на это, но всё равно как-то ну очень много получается.
Машине вот только-только 10000 км пробега.
noa3
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 17:54

Re: Расход на Sprinter 216 156 л.с.

Сообщение noa3 »

У нас есть нексолько клиентов каякеров возможно они вам известны и у всех на крыше багажники под лодки, если что то делать то приезжать нужно без лодок.Если на диагностику то можно в любом виде. Территориально реутов т.84955053385.
профессионально ремонтирую спринтеры
DimQuick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:07

Re: Расход на Sprinter 216 156 л.с.

Сообщение DimQuick »

Очень интересно развиваются события!
Если приеду к вам, то во второй половине сентября: сейчас автобус уезжает в Словению...

Спасибо за приглашение!

p.s.
А как сделать, чтобы уведомления об ответах в форуме приходили на почту? Галочка вроде стоит.
Ответить