Странный звук под нагрузкой, CDI 611

EDC, форсунки, насос высокого давления (ТНВД), датчики, регуляторы.
Ответить
alex_1278
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:00

Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение alex_1278 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня спринтер 208 CDI 2001г (611-82л.с.) В движении после 1700 оборотах мотор начинает клацать на один цилиндр, причём чётко зависит от нажатия газа, чем больше тем громче и отчётливее (клацание чем-то напоминает клапанный стук), на месте газуй не газуй этого не услышышь, то есть под нагрузкой это происходит, масло не есть, двигатель НЕ троит, я предполагаю что это форсунка (она электронная), ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Vladimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:58

Re: Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение Vladimir »

Форсунка может идеально работать на хх ине работать под нагрузкой, нужна диагностика топливной системы.
miha

Re: Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение miha »

alex_1278 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня спринтер 208 CDI 2001г (611-82л.с.) В движении после 1700 оборотах мотор начинает клацать на один цилиндр, причём чётко зависит от нажатия газа, чем больше тем громче и отчётливее (клацание чем-то напоминает клапанный стук), на месте газуй не газуй этого не услышышь, то есть под нагрузкой это происходит, масло не есть, двигатель НЕ троит, я предполагаю что это форсунка (она электронная), ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
ТАКАЯ ПРОБЛЕМА И У МЕНЯ.ПРОВЕРЯЛ ФОРСУНКИ И Т.Д. ЕСЛИ РАЗОБРАЛСЯ ОТВЕТЬ
Viktivan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:19

Re: Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение Viktivan »

Заводится нормально? Скорее всего льет форсунка по высокому давлению! Диагностика СТАРОМ покажет!
aleksandr
Администратор
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:47

Re: Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение aleksandr »

Посмотри муфту генератора, онаможет стучать! Когда её клинит.
Vladimir
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:58

Re: Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение Vladimir »

aleksandr писал(а):Посмотри муфту генератора, онаможет стучать! Когда её клинит.
Это хорошо слышно на холостых и видно как дергается ремень.
talgat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 19:51

Re: Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение talgat »

Такое было. Лечили поджатием контактов в разъёме датчика давления топлива, который находится за топливным фильтром на рампе спереди.
zic
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:08

Re: Странный звук под нагрузкой, CDI 611

Сообщение zic »

Раз стук под нагрузкой, то и диагностировать нужно под нагрузкой, виновата форсунка. Лучший вариант- на стенд!
Ответить