проблема с тягой MB SPRINTER 210TDI

Обсуждение и описание типов двигателей устанавливаемых на микроавтобусы Мерседес, неисправности двигателей.
Ответить
annniela
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:24

Пропадает тяга Спринтер 312

Сообщение annniela »

всем привет помогите на бусе 312 спринтере при разгоне пропадает тяга ошибок не выдает выключаю зажигание завожу машина летит подскажите где искать
akkakiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:40

проблема с тягой MB SPRINTER 210TDI

Сообщение akkakiy »

у меня Спринтер 1999г. 210TDI регулярно пропадает тяга у машины в течение дня несколько раз, выключаю зажигание жду пару секунд, включаю и все тяга появляется и я еду дальше, так продолжается примерно месяц, а потом выходит из строя клапан рециркуляции, покупаю на официальном сервисе Мерседес данный оригинальный клапан, произведенный в U.S.A. проходит месяц и проблема появляется заново, объясните мне пожалуйста я устал выкидывать деньги на этот клапан, а стоит он не мало, заранее большое спасибо за совет.
Roman1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:50

Мерседес Спринтер 212

Сообщение Roman1 »

Мерседес Спринтер 212 пропадает тяга. В чём причина, зарание большое спасибо.!
alexk

Re: Мерседес Спринтер 212

Сообщение alexk »

проверь ТНВД, правильно ли стоит опережение впрыска, проверяй трубки вакуумные (возможно забиты), неисправность управляющей форсунка, подсос воздуха.
Проверяй проводку от блока управления до датчика. Возможно еще повышенное напряжение поступает на клапан турбины.
akkakiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:40

Re: проблема с тягой MB SPRINTER 210TDI

Сообщение akkakiy »

У меня проблема решилась. Заехал на диагностику- приговорили расходомер воздуха, просили 6500руб. Брат снял и промыл старый ( потратил полтора часа), правда нагара- мама не горюй! Но- бус полетел. Сотру ошибки- посмотрю что будет. Отпишусь. Всем удачи.
Ответить